Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июнь » 7 » НОВОСТИ
19:51
НОВОСТИ
Чапай думать не будет
Проводя со своими чиновниками совещание о судьбе Замишевского поселения Новозыбковского района, губернатор Николай Денин поразил сообразительных людей свои выводом. Послушав, как вымирает село,  о чем говорила глава  поселения Валентина Войтенок,  Денин изрек:
- Местные власти обязаны анализировать ситуацию, почему умирают люди, почему люди уезжают из родных мест. В противном случае рано или поздно сельское поселение исчезнет. Этого нельзя допустить.
Оказывается, о море в Брянской области должны думать только мелкие  деревенские чиновники, а не областная власть. Впрочем, образец такого мышления Денин все же попытался продемонстрировать. Он сказал, что нужно  предоставить людям квалифицированную медицинскую помощь, строить жилье, чтобы был стимул остаться дома, и создавать новые рабочие места с достойной оплатой. Сказочник, а не губернатор. Какие рабочие места в деревне? Кто их будет создавать – старики, живущие там? К кому, в конце концов, эти призывы?
Не бесконечными выборами должны заниматься денинские чиновники, а ездить по вымирающим поселкам и думать, как их спасти. Жить там неделями и месяцами и петь комсомольские песни, как Сахно. Вот тогда, быть может, что-то и начет меняться. А чиновников у Денина хватает – можно за каждым закрепить по одной деревне.
    
Брянск – город Хвичи
Еще недавно бывший в федеральном розыске Хвича Сахелавшвили теперь исполняет обязанности главы города Брянска. Именно в таком ранге он, как сообщает пресс-служба горсовета, «провел рабочее совещание с заместителями главы города Брянска, лидерами фракций и председателями районных территориальных депутатских групп  Брянского горсовета». Говорили о том, о сем, а больше ни о чем: группы, взаимодействие с областной Думой.
- Все жизненно важные вопросы городских территорий глава районной администрации должен согласовывать с территориальной депутатской группой, - сказал Хвича.
То есть фактически надо согласовывать с ним. На встрече с Дениным несколько месяцев назад, когда Хвича решал, в какую партию бежать, он  пообещал поддержку грузинского крими… то есть сообщества и много денег. В ответ ему тоже было немало обещано. Судя по тому, что Хвича теперь глава Брянска хоть и временный, мечты сбываются.
Просмотров: 581 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: