Суббота, 20.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » НОВОСТИ
18:36
НОВОСТИ

Кадры «Единой России»

Брянский областной суд вынес приговор Виктору Беляцкому, главе Стеченского сельского поселения Погарского района, который получил взятку в размере 190 тысяч рублей.

Эти деньги в мае 2010 года за заключение договора аренды здания Карбовского сельского клуба без обязательного проведения конкурса или аукциона ему передал предприниматель В. Волков. Преступление выявили сотрудники УМВД России по Брянской области. Суд признал Беляцкого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ему придется заплатить лишь штраф в 30 тысяч.

В местных ячейках партии «Единая Россия» с удовлетворением узнали о таком мягком наказании. «Наших не сажают и не будут сажать», - прокомментировал приговор один из престарелых партийных активистов, который частенько просиживает в «общественной приемной губернатора».

   

У Фица два лица

Бывшему начальнику Суражской колонии-поселения предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Это имя всплыло после публикации в газете «Московский комсомолец» интервью бывшего узника колонии Андрея Пушкаря. Заключенного много раз отпускали гулять по белу свету, за что он помогал добрым людям деньгами.

Делом была вынуждена заняться даже Генеральная прокуратура. Полковник Игорь Фиц, отправляя Пушкаря в Москву, был так неосторожен, что даже подписывал заведомо незаконные приказы и распоряжения о его сопровождении туда и обратно.

   

Климовские противоречия

Губернатор Николай Денин  и его чиновники заслушали главу администрации Климова Владимир Чубченко.

Тот заявил, что производство выросло, из аварийного жилья переселено за два года 17 семей. Но вот собственные доходы климовчан в муниципальном бюджете составляют  чуть больше половины от общего объема доходов. Иначе говоря, зарабатывают рубль - проедают два. И  здесь положение еще не само худшее.

А вот одну из причин того, почему местному чиновничеству нравится иждивенчество, назвала прокуратура.  Она установила, что Климовский районный Совет  не проводит антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов. Такие же нарушения  законности выявлены  и в администрации, которую возглавляет Чубченко. То есть принимают какие-то бумаги, а потом выясняется, что выгодны те бумаги только узкому кругу лиц, а вовсе не народу. Ну а коль народу не дают вздохнуть, то и он отвечает простоем, не желая надрываться на производстве.

Просмотров: 539 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: