Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » МЕЖПАРТИЙНОЕ УЩЕЛЬЕ
13:06
МЕЖПАРТИЙНОЕ УЩЕЛЬЕ

Двадцать лет воровской бюрократии под красными

и трехцветными знаменами.

На днях Юрий Лодкин представил свой очередной труд. «В потоке смутного времени». Он не без жеманства заявил, что эта книга необъективна. С намеком на то, что все в ней видится с его колокольни. Но уж читатель-то должен понять намек: колокольня бывшего брянского губернатора – самая высокая во всей нашей губернии. Но сейчас осень. Пора считать цыплят. Да и непростая у нас осень – она завершает двадцатилетний период нашей жизни после излома, случившегося в 1991 году. Полезно взглянуть на существование наше не с колокольни губернаторов и секретарей обкома, а с высоты этого двадцатилетия.

Барабановы, Карповы, Козловы, Кибальчичи – эта череда имен прошла в самом начале «ряформ». Кто-то - с партийным прошлым, кто-то – с чубайсовским началом. Имена менялись, как и партийная принадлежность, но сущность власти оставалась прежней: пренебрежение нуждами народа, ложь и патологическая жадность. То есть большевизм в его первозданном виде, хоть и прикрытый названиями других политических «орденов».

Лодкин пришел под своим именем – коммунист. Через некоторое время ему можно было присваивать дополнительное звание - газовщик всея Брянщины. Если отбросить практику откатов, которой тогда вовсю начали промышлять причастные к газификации люди, то, в сущности, надо признать, что область обновила свой организм новыми кровеносными сосудами. Правда, в Синезерках яичницу, поджаренную на лодкинском газу, кушали совсем другие лица. Они и яйца принесли свои, точнее, с  собственной птицефабрики.

Нефть тогда стоила копейки, газ – тоже. Но вот за подключение к трубе народ вынуждали платить огромные деньги. Труба – вот что стало сокровенным желанием зачинателей грандиозных проектов. И их отпрысков. У Лодкина главным по трубе был Петр Оненко. Очевидно, он и передал свой опыт сыну, который несколько лет отсидел в заместителях у директора «Брянскрегионгаза» Никишина. А когда выдавили оттуда, младший Оненко двинул не в дворники и не в колхоз, откуда вышел его папаша, а повис на проводах, то бишь,  нашел должностишку в энергетической фирме, где заработки «высшего командного состава» повыше, чем у президента страны.

Недавно Владимир Путин заявил, что подключение к сырьевым трубам и проводам обходится российским предприятиям дороже, чем западным, в сорок раз. А для жителей Брянской области, если взять в расчет их самые низкие в ЦФО зарплаты, такое подключение и вовсе было равнозначно кабале не на один год. Тогда и зарождалась гигантомания, за которой не виделись  жизни отдельных людей. Сейчас эта тяга к грандиозным проектам приобрела еще одну отвратительную сторону – она сопровождается не просто показухой, а стремлением во чтобы то ни стало удовлетворить коммерческие, а точнее, воровские, интересы крупных чиновников правительства.

Партий у нас меньше, чем может показаться. Нынешних коммунистов и нынешних опричников «Единой России» на самом деле связывают родовые корни. Дело не в том, что Денин или Касацкий состояли когда-то в партии, а в том, что они никуда не выходили. Просто образовался со временем филиал КПСС с названием «Единая Россия». Ведь не по названиям надо судить, а по делам. Дело же у бывших и нынешних одно - грабить страну и свой народ под лживыми лозунгами.

И убивать свой народ. Даже детей. Самая обсуждаемая в Брянске трагедия последних дней – гибель трехлетней девочки на Московском проспекте, где двадцатилетняя водительница сбила и ее мать. Сколько уже было таких трагедий! И на Московском проспекте, и на других улицах. Сделали ли что-нибудь чиновники для безопасности детей? Самый простой рецепт дал на днях президент страны Дмитрий Медведев в ответ на обращение студентов, которые сказали, что уже несколько ребят сбили прямо на пешеходном переходе около из вуза. Медведев заявил, что здесь нужно построить подземный переход. А в Брянске? Разве здесь другие условия движения? Но ни одного такого перехода здесь не появилось. Спросите у Денина или Смирнова - почему? Они скажут, что нет средств. Для каких же высоких целей они есть?

Ну, например, тот же глава администрации Брянска Смирнов может гордиться тем, что возле закормленного лицея N1, который пора объявить разжигателем социальной розни, появился сквер стоимостью под тридцать миллионов рублей. Вскопали земельку, поставили несколько скамеечек, уложили плитку - оплатите счет.  Сумма отката держится в партийном секрете.

Сейчас этот сквер, разумеется, пустует, потому что нет вблизи жилых домов, откуда ходили бы сюда люди, - не нужен он был! Во всяком случае – за такую цену. Но деньги потрачены. Те самые деньги, на которые можно было построить не один подземный переход. И спасти жизнь ребенка. Но вы посмотрите на этих шариковых из чиновничьих кабинетов! Это им-то нужны детские жизни?! Это в них-то мы пытаемся искать зачатки разума и совести?! Ведь и сам Денин свою губернаторскую карьеру начал с того, что сбил насмерть жительницу Обнинска. Казалось, мог бы уже тогда проникнуться идеей строительства безопасных переходов, но даже та трагедия ничему его не научила.

Так они истребляютнарод не только на дорогах...

        Продолжение следует

Просмотров: 573 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: