Суббота, 20.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Апрель » 28 » КРАСНЫЙ ПОМЕЩИК
12:10
КРАСНЫЙ ПОМЕЩИК

Брянский губернатор опубликовал декларацию о доходах за 2010 год.

Помимо 2 173 543 рублей и 13 копеек, которые мы (народ) ему выплатили,

Николай Денин указал, что у него и его супруги появились земельные паи.

О таких паях остальные труженики могут только мечтать. На губернаторскую чету приходится 5 400 гектаров земли. Стоят они почти сто миллионов рублей. Где взял Денин деньги на их приобретение? А нигде. Ему просто дали пай в «Снежке» и «Домашовском». Жене - тоже.

Конечно, ни для «Брянских будней», ни для наших читателей ничего нового не прозвучало. Еще несколько лет назад мы говорили, что губернатор стал, по сути, самым крупным помещиком Брянской области, даже если имущество записано не на его фамилию, а на ближайших родственников. Ну а на этот раз даже маски сброшены - губернатор и его жена сами фигурируют в документах как владельцы целого колхоза.

Многие гадают, с чем это связано. Почему решили открыть личико? Ну, во-первых, число ближайших родственников ограничено, за ними уже столько имущества числится, что это становится опасно. Во-вторых, скоро чиновникам придется подавать декларации не только о доходах, но и о расходах. Представьте себе, что Денин явил приобретение тысяч гектаров земли. Пришлось бы доказывать, что купил их на губернаторскую зарплату. То есть по 400 рублей за гектар. Просто, можно сказать, бросовые земли. Ну, повезло, нашлось такое щедрое хозяйство, которое разбрасывается паями. Но теперь Денину не придется отчитываться об этой покупке – он успел все сделать вовремя.

Любопытно было «прикрытие» этой прибыльной операции. Как только появились сообщения о рождении первого помещика Брянской области, денинский агитпроп сразу кинулся отмазывать патрона. Уже несколько лет в области работает бригада политтехнологов. Агитаторы трудятся в поте лица. Они славят не только партию власти, но и власть первого лица Брянской области. Наступают по всем фронтам. Покупают площадь в газетах, платят за сюжеты. Открывают сайты. Естественно, за все расплачиваемся мы, хотя абсолютное большинство об этом не догадывается. Гонорары агитаторов и прочие траты огромны, а где их взять? Да только с откатов, только за счет отщипывания бюджетных трат.

С некоторых пор особенно усердствует в отмывании воров один сайт с кулинарным названием. Он увлеченно печет свои блины, не показывая свое личико. Пропаганду ведут якобы независимые журналисты, которые бдительно следят в основном за одной темой. Чуть только где-то появляется упоминание Денина, как услужливые шакалята бросаются ему на выручку. А поскольку защищать таких, как Денин, не кривя душой невозможно, то в ход идут откровенная ложь и подтасови. Вот и в случае с землями Денина. Как только сообщение об этом появилось в газете, тут же «независимые» блинопеки кинулись внедрять в сознание масс свою версию. Оказывается, за обливание грязью беспорочного Денина в сутки платят 25 тысяч долларов неким вредителям.

Правда, в таком случае 25 тысяч долларов должен был получить сам губернатор. Это ведь он опубликовал декларацию, в которой признался, что стал самым крупным частным землевладельцем области. Причем, вполне серьезно блинопеки утверждают вслед за их единомышленниками, что «Снежка» считается «одним из самых успешных предприятий Брянской области». Это та самая «Снежка», которая стоит на грани банкротства.

На самом деле платят по 25 тысяч долларов  в сутки не тем, кто «порочит» Денина, а тем, кто пытается отмыть главного негра Брянского края. Но, как обычно, вор кричит, что у него есть новости для честной публики. Последняя их новость: тысячи гектаров помещика - это «элементарная техническая ошибка, вкравшаяся в декларацию». Агитаторы готовы представить своего хозяина чуть ли не дурачком, лишь бы выкрутиться из неудобной ситуации.

Кроме  колхоза, у Дениных имеются два дома общей площадью почти пять соток. Есть «Ленд Крузер», разумеется, с номером 001. Число остальных транспортных средств с такими же номерами не уточняется, да ведь они принадлежат не губернатору, а его родственникам. Однако всю подноготную знает живущий напротив одного из домов Денина успешный предприниматель, у которого вечный алкогольный праздник превратился в вечный фармацевтический. Подслушивающая и подглядывающая аппаратура стоит нынче не так дорого. Правда, сложности состоят в том, что губернатор теперь предпочитает коттеджному поселку возле «Снежки» другие места для проживания. Но когда едет по улицам поселка, то знает, что вокруг свои. Вот тут – Локтикова, вон там – Черный, выруливающий иногда на японском внедорожнике с тремя «пятерками».

Земельный подвиг губернатора, конечно, дал козыри его недоброжелателям. Кстати, кому-то может показаться, что и мы, простые наблюдатели лживого брянского представления, относимся к той же когорте недобрых желателей. Нет, мы не имеем права критиковать какого-то человека только на том основании, что он занимают видную должность.

Мы плохо относимся к ворам и лгунам, и тут уж ничего не поделаешь.  Поэтому мы не верим тем недоброжелателям Денина, которые сейчас стараются использовать его декларацию в своих не менее корыстных целях. Мы, так сказать, стоим за искусство для искусства. Иначе говоря, изобличение воров и хапуг должно быть бескорыстным и честным. Потому заранее предупреждаем, что первые станем на защиту Денина, если его тронет тот, на ком клейма ставить уже негде. Николай Васильевич человек не пропащий, на нем еще можно поставить не одно клеймо.

Просмотров: 836 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: