Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Апрель » 21 » ХВИЧ-инфекция
17:01
ХВИЧ-инфекция

Горсовет поразила болезнь перебежчиков.

Еще недавно избирком был вынужден предупредить избирателей: Хвича Сахелашвили, южный мужчина 1966 года рождения, «разыскивался ОРЧ N 5 при ГУВД г. Санкт-Петербурга  и Ленинградской области по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество). Розыск прекращен 21.10.2008 года». А тремя днями ранее  Сахелашвили был арестован по заданию ГСУ СК при прокуратуре РФ по статье 159 ч. 3 УК РФ и освобожден из  ФБУ ИЗ-32/1 г. Брянска 5 ноября 2008 г. по постановлению следователя СО СК при прокуратуре РФ по Северо-Западному федеральному округу под залог в размере 300 тысяч  рублей. А 17 ноября Сахелашвили было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела. Потом срок предварительного следствия по делу продлевали до 7 апреля 2009 г. Но Хвича выплыл и даже стал депутатом горсовета от «Справедливой России».

Резонно было предположить, что коль скоро Хвича колобком ушел от всех следователей, то рано или поздно он покинет ту партию, под знаменем которой и стал депутатом города Брянска. Роль революционера он играл на всех последних заседаниях горсовета. Причем столь вызывающе, что некоторые депутаты уже не скрывали раздражения. Впрочем, гордый Хвича старался не замечать оскорблений. Равно как старался не запоминать, с кем он в прежние времена дружил и ссорился. С губернатором? Не беда. Вчера состоял во враждебной ему партии, а нынче ум прояснился.

И вот Хвича пошел на штурм Бастилии. Кликнул он клич и призвал остальных нетвердо стоящих на партийных позициях депутатов оставить свои ячейки и вить новое гнездо. Фракцию назвали по-гоголевски: «Брянск, вперед». С 4 марта хохол Хвича Сахелашвили  возглавил ее.

Гуськом потянулись за кобзарем жириновцы Андрей Марченко, Игорь Бабурин и Юрий Царев. Ну, дети Вольфовича и юристов должны были рано или поздно продемонстрировать, что у них тоже нет ни руля, ни ветрил. А кто это там у них за спинами прячется? Неужто Сергей Королев?! Так ведь этот из твердокаменных коммунистов. Неужто и ты, Брут?.. Шаг вперед, два шага назад. Детская болезнь левизны в коммунизме... Как хороши, как свежи были розы...

У Королева славно все начиналось. Вот он – поэт и трибун. Вот его творение под названием «ПРОБУДИМ НАРОД ОТ ЛЕТАРГИИ!» В нем несгибаемый ленинец вещает почти как Высоцкий:

Ненавижу подлость и несправедливость,

Хамство презираю, глупость  и сварливость.

Не люблю я жадность, хитрость,  зло, коварство,

Не люблю продажность,  лицемерье, барство.

Власть не уважаю –  «бесова порода»,

Не люблю прислугу –  мнимых «слуг народа»...

Королев откровенничал, объясняя свою ненависть к власти и прислуге: «Наверное, это и привело меня в ряды КПРФ, потому что вижу в ней единственную силу, способную спасти Россию от полного уничтожения, возродить Великую Державу... То «удвоение ВВП», то «план Путина», то «доступное жильё», то, как вот теперь, «модернизацию»... И до лампочки ей, что после выборов все эти «проекты-прожекты» канут в небытие: главное, чтобы избиратель клюнул, заглотнул наживку. И народ клюет, глотает... Не удивляйтесь, что у меня то и дело проскакивают медицинские термины – «болезнь», «летаргия»... Я врач, и знаю, что вывести человека из летаргического сна не так-то просто».

Когда писались эти патетические королевские строки? Оказывается, совсем недавно - в «Брянской правде» 15 октября 2010 года. Что же случилось со святой ненавистью слуги народа, который презирает других слуг? Чем не угодила ему покинутая и даже не машущая на причале красным платочком партия большевиков, Зюганова и Сарвиры с Максимкиной?

Да нет, не то чтобы не угодила, тут другое... Как бы вам поделикатнее сказать, без медицинских терминов... В общем, сынок Королева того... Нет, вы не подумайте чего плохого. С ним все очень даже хорошо. В общем... сынку местечко дали... Заместителя главы Володарской районной администрации по социальным вопросам. То есть он стал той  самой властью, которую ненавидил батя – реаниматолог «скорой помощи». Такая вот шоковая терапия получается.

Берут не только деньгами, но и борзыми щенками, а дают не только пинки, но и должностишки. У власти возможности широки, она может реанимировать верноподданнические чувства у любого кардиолога. Таких банковских операций за последнее время мы видели немало. Бывший оппозиционер Мамошин (тоже, кстати, из «Справедливой России») стал мэром Сельцо. Самый большой клубень Брянской области Александр Богомаз (разумеется, из той же партии) избран депутатом областной Думы и нынче входит во фракцию «Единая Россия». Бывший лодкинец Николай Симоненко стал верным денинцем. Бывший приятель Юрия Петрухина и ярый оппозиционер Анатолий Бугаев нынче ходит в самых ярых приверженцах партии власти, что, впрочем, нас совсем не удивляет. Если учесть, что его сестра Людмила Кузнецова возглавляет комитет по делам материнства областной администрации – двойная жертва любимой партии. Хаживал когда-то со значком «Справедливой России» и Игорь Кириченко. Значок был выброшен в ведро, как только пообещали должность председателя комитета. Раскатывает Игорек на дорогой «Мазде» и в ус казацкий не дует.

В общем, все как на «Титанике»: наклонилась палуба в одну сторону – посыпались туда все твердокаменные коммунисты, эсэры и другие одолеваемые партийным зудом граждане свободной России. Накренится в другую – полетят обратно. Конец при таких убеждениях и принципах известен – дно.

Немудрено, что народ наш снова мечтает о Сталине. О кормчем, которого не собьешь с пути даже дубиной Троцкого. Не исключено, что восхищаются тираном и те, кто нынче демонстрирует отменную прыть перебежчиков. Сами вот только рылом не вышли. Глупо мечтать об авторитете власти, когда она состоит из предателей всех мастей и оттенков. Еще глупее снова и снова подавать за них голос на выборах. Но ведь проголосуют. Помнут бюллетень перед урной и скажут: «Сахелашвили? Здорово! Звучит как Джугашвили. За Хвичу!»

ХВИЧ-инфекция, увы, пока неизлечима.

Просмотров: 1516 | Добавил: bb | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: