Суббота, 27.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Май » 5 » ХВАТКА ДЕГЕНЕРАТОВ
13:12
ХВАТКА ДЕГЕНЕРАТОВ

Вступило в силу решение суда, который удовлетворил иск прокуратуры, требовавшей разобраться с участком земли, на котором в Володарском районе должны были возвести торгово-злачное заведение.

Примечательно, что обычно бездельничающие чиновники в этом случае проявили неслыханную прыть. Ведь им нужно было защищать свою шкуру. А сделать это можно только одним способом – доказать, что черное на самом деле есть белое.

Природоохранная прокуратура не могла не взять во внимание, что задумка продажных чиновников и кучки коммерсантов, которые пообещали им за земельный участок огромный откат,  вызвала возмущение горожан. Им-то откатов никто не обещал. У них отбирали последнее - надежду на то, что экологическое равновесие в микрорайоне не будет нарушено. Ведь здесь и без того болотистое место, а  тут решили загнать под землю или просто извести каким-то фантастическим способом ручей Голубку.

Один участок занимает два гектара, другой – 2,7. Вот его-то и пообещали чиновники своим подельникам-коммерсантам. Уже был прописан немудреный сценарий, согласно которому земля уходила в нужные руки, но тут все карты спутала прокуратура. Оказывается, Голубку защищает закон. Не те продажные «нормативные акты», которые в угоду правящей партии печет не менее продажная областная Дума, а федеральный закон. Ручей, как выяснилось, находится в собственности Российской Федерации и является объектом общего пользования. Береговая полоса ручья  имеет тот же статус. В соответствии со статьей 102 Земельного Кодекса, участки, покрытые поверхностными водами, относятся к землям водного фонда, их нельзя выделять. Тем не менее, брянские чиновники поставили эту территорию на кадастровый учет. Что означает нарушение законодательства, которое очевидно? Либо был приказ, либо чиновники безграмотны, либо они получили свой гонорар. Одно из трех, и все плохо.

Закоперщиком всей этой тайной сделки было, разумеется управление имущественных отношений областной администрации, которым руководит Полещенко. Уже десятки раз его уличали в подобных делишках, но этот парнишка, лицо которого не отягощено интеллектом, каждый раз выплывает и снова болтается в проруби. Такой и нужен Денину – беспрекословно принимающий все команды и с бульдожьей хваткой исполняющий их. А его подельников нужно искать в ГУП «Брянскоблтехинвентаризация». Ранее его возглавлял и.о. заместителя губернатора Александр Горшков. Он, конечно, хорошо знает о порядках этого заведения и о том, что предшествовало постановке земельного участка на незаконный кадастровый учет.

Прокуратура суд выиграла. Теперь «Земельная кадастровая палата» обязана аннулировать запись о кадастровом учете. Никто не наказан. Более того. Управление Полещенки попыталось еще и обжаловать решение суда в кассационном порядке. Судебная коллегия областного суда  оставила прежнее решение в силе, но ведь характерна тут наглость чиновников. Их поймали с поличным, но они до последнего не выпускают добычу из клыков. Что такое? А ответ надо искать уже в области медицины. Нет, речь не о клептомании. Медики давно доказали, что удары лучше всего выдерживают дегенераты – у их ослаблена чувствительность. При этом аппетит, напротив, силен. Вот вам и причина того, что может показаться вопиющей наглостью чиновников.

Впрочем, у них есть образцы для подражания. Например, что сделал губернатор Денин, когда его собственная пресс-служба подтвердила, что он «законно» приобрел 5400 гектаров земли, которые оцениваются в 90 миллионов рублей? Денин срочно опубликовал «уточненные данные» на сайте администрации Брянской области: «Это вызвано элементарными техническими ошибками, вкравшимися в декларацию. Туда была включена общепаевая земля предприятий «Домашовский» и «Снежка». Сейчас в декларацию внесены необходимые коррективы». Однако странной возней уже заинтересовались в Москве. «Оправдания губернатора Брянской области Николая Денина о том, что в его декларации были допущены ошибки, не совпадают с ранее данными комментариями пресс-службы. Ситуация должна стать предметом антикоррупционной проверки», - считает лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Коррупция? Ну что ж, отчитаемся и о борьбе с этим злом. В конце прошлой недели прошло заседание Совета по противодействию коррупции при полпреде президента в ЦФО. Брянскую область представляли главный федеральный инспектор Николай Бурбыга и врио заместителя губернатора Михаил Климов. Они отчитались: есть «нормативно-правовая база противодействия коррупции, активизирована деятельность правоохранительных органов по борьбе с ней». Есть все – кроме посадок. Ни один крупный вор не попал в сети матерых «антикоррупционеров». А значит, коррупции в Брянской области нет. Есть просто Николай Денин и Полещенко, есть Анатолий Бугаев и Михаил Подобедов, есть Петр Белозор и Александр Касацкий, есть Сергей Смирнов и его заместители Рославицкий и Воронин - коррупции только нет. Не растет она почему-то в Брянской области. Почвы не те. Скучно даже.

Просмотров: 638 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: