Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июль » 19 » КАК ДЕНИН БРЕХАЛ ПУТИНУ
16:50
КАК ДЕНИН БРЕХАЛ ПУТИНУ
С удивлением и возмущением брянские учителя узнали, что получают в среднем
17 тысяч рублей. Так доложил на всю страну губернатор Николай Денин президенту России Владимиру Путину. Сбрехал – и не покраснел. 
Все остальные члены брянской делегации, которые отправились к Пути ну в Сочи на прием, тоже промолчали. В том числе чемпион мира – мужественней человек. Очевидно, он не знает, сколько получают брянские учителя на самом деле. Возмутилась только природа – через некоторое время затопило Крымск. Товарищ Денин, вы поосторожней с брехней - так ненароком можно и всю страну отправить под воду.
Встреча с брянской делегацией была у президента на следующий день после приема белгородцев с губернатором Евгением Савченко. Если сказать, что его брянский коллега выглядело после белгородцев никак, то этого будет мало. Все понимающие брянцы не могли не краснеть, когда видели подобострастного Денина и слышали его неказистые, но неправдоподобные речи.
Дмитрий Моисеенко представлял «Мираторг». Денин тут же «заложил» Путина: «Вы благословили эту компанию». Кто там опаснее врага? Надо вспомнить. Путин попытался выкрутиться из неловкого коррупционного положения, в которое его поставил Денин: «Ну что я благословил?.. Работает эффективно. В общем и целом показывает пример, я бы сказал, отрасли». Сами «мираторговцы» тоже показали пример - попросили у государства колоссальных денег. Помимо того, что уже имеют от него. Известно, что компании субсидируют проценты за кредит, а это сотни миллионов рублей.
- На сегодняшний день мы уже приобрели 160 тысяч гектаров в Брянской области, являемся, естественно, крупнейшим держателем земельного пакета, - оповестил, наконец, брянцев, кто же их крупнеиший помещик, Моисеенко. -  Эта земля расположена в 16 районах Брянской области. Это практически пол-области. По нашим расчетам, уже на сегодняшний день мы будем использовать в рамках реализации первой стадии проекта на 100 тысяч голов материнского поголовья порядка 1,5 тысячи сельских и областных дорог. Где-то 2 миллиона тонн грузов будем перевозить только мы, не считая того строительства, которое сейчас достаточно активно ведется. И в основном все эти объекты, их будет больше 70, расположены в сельской местности. В основном вся эта дорожная сетка, которая принадлежит области, она строилась 30–40 лет назад, то есть там как бы беда. Сейчас мы начинаем их восстанавливать. На реконструкцию всех этих дорог понадобится порядка 7,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день мы подали заявку в Минрегион, она там находится на рассмотрении, общая заявка, по-моему, на 9,3 миллиарда рублей. Там еще есть ряд объектов инфраструктуры, что касается электроэнергии и газа. Но основная масса здесь – это областные дороги, которые теоретически область просто не потянет. Хотелось бы попросить, если есть возможность, заявка находится в Минрегионе, возможно, каким-то образом нас поддержать.
Если на реконструкцию дорог потребуется 7,5 миллиарда рублей, то, соответственно, на миллиарды деньги дороги и  разрушаются тяжелой техникой компании. Когда «Мираторг» пришел в область, ее «хозяин» по фамилии Денин не сказал народу: «Имейте в виду, что мраморное мясо - это хорошо, но «Мираторг» разрушит нам областные дороги». Этот «хозяин» стоял в сторонке и жалко кивал головой: «Да, Дмитрий Анатольевич. Есть, Дмитрий Анатольевич…» Это еще раз доказывает, что проект «Мираторга не был просчитан – не было ни экономического, ни экологического анализа, не было вообще ничего, кроме желания Денина во что бы то ни стало выслужиться. А рассчитываться за это холуйское раздолбайство  будет область и будет государство. 
Денин между тем разливался перед Путиным соловьем:
- Практически мы и в образовании, и в здравоохранении вообще данную задачу выполняем, особенно в вопросах реализации программы модернизации здравоохранения – такие деньги вообще Брянская область не видела, мы получим 3,7 миллиарда рублей. Уже 85 процентов освоено. Мы никогда по чернобыльской программе (хотя 26 лет в этом году) не получали столько сертификатов на жилье, сколько в этом году получим по итогам работы полугодия…
Ему бы сказки рассказывать, а он всего лишь губернатор. Несколько диссонировали с его словами речи других брянцев. Мать многодетной семьи Наталья  Кузина сначала, как ее и наставляли, заявила, что «мы счастливы, что живем в России, где особенным образом заботятся о семьях», а потом невзначай опровергла себя:
- Накоплений нет, сбережений тоже. Трудимся.
Этими словами можно описать жизнь всех брянцев, за исключением денинских чиновников: «Накоплений нет, сбережений тоже. Трудимся». Денин, однако, и тут решил подкрасить жизнь Кузиной:
- Работают лучше, и жизнь улучшается. Держали сначала на подворье корову, сегодня уже их бизнес позволяет и без коровы.
С такой же кистью живописал Денин и жизнь работников образования. Альбина Волобуева работает в детском саду
- Уровень зарплаты низкий? – спросил Путин
- Да, у нас низкий уровень зарплаты, - ответила женщина, заставив Денина захлебнуться глотком воздуха: кто же тебя за язык тянул… баба! И вот тут наступил момент истины для самого губернатора.
- А преподаватели в школах сейчас сколько у вас получают? – поинтересовался президент.
- Уже в среднем 17 тысяч, - отчеканил Денин, не моргнув глазом.
Ну, уж не знаем, тем же глазом он будет смотреть в лицо нищим брянским учителям или купит очки потемнее – но лучше бы на этот раз он держал язык за зубами. Читаем официальное сообщение: «В четвертом квартале 2012 года средняя зарплата учителей сравняется с заработной платой в целом по экономике региона за 2011 год и составит не менее 14790 рублей. Такую информацию предоставил отраслевой департамент депутатам постоянного комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ». Читаем еще одно сообщение ИА «Регнум»: «По словам Владимира Оборотова, зарплата брянских учителей будет доведена до средней по экономике региона уже к началу 2012 года, а понадобится на эти цели региону порядка 271,5 миллиона рублей. На сегодняшний день после увеличения фонда оплаты труда учителей на 30% средняя зарплата учителя в Брянской области составляет 11,3 тыс. рублей. К 2012 году она будет повышена до 12,6 тыс. рублей».
Может быть, что-то напутали коллеги? Заглядываем на сайт Брянскстата -  государственной службы, которая не должна обманывать. Видим: средняя зарплата в мае 2012 года в образовании составляла 13579,6 рубля.
Поздравляем, товарищ Денин, соврамши! И ведь не кому-то соврал, а самому президенту! Президент ведь перепроверять не будет. Не может же ему в голову прийти, что так нагло брешет в глаза руководителю государства. Денин – обычный, заурядный лжец. Уже поэтому он не имеет никакого права занимать высокий пост!
Эта информация уже ушла в администрацию президента. Ждем их комментарий..
Просмотров: 2147 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: