Пятница, 26.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Март » 28 » ЯМА ВСЕ ГЛУБЖЕ
12:11
ЯМА ВСЕ ГЛУБЖЕ
К 27 марта команда руководителя корпуса брянских чиновников Николая Денина привела состояние областной казны к предвестию  финансовой катастрофы – с начала года расходы превысили доходы на 835 миллионов рублей. Если в конце прошлого года долги  области приближались к семи миллиардам рублей, то сейчас – к восьми.
Фанфары звучат все громче, а «специалист экстра-класса» Елена Локтикова все чаще обращается к банкам, которые еще соглашаются кредитовать область, живущую не по средствам. Брянский бюджет и без того скромен по сравнению с той же Калугой или Белгородом, но даже его брянские чиновники не в состоянии наполнить. Почему? Ответ прост – нет производства. А сказки про рабочие места в гипермаркетах остаются сказками: ничего эти спекулятивные конторы не производят. Причем даже те бизнесмены, что идут в сельское хозяйство, норовят побольше урвать от бюджета, нежели дать ему. Разбираться с ними командир чиновников Денин не будет – не те у него цели и задачи. И не того пошиба он сам.
Что такое настоящий губернатор, можно судить по Калуге. И через Брянскую область, и через Калужскую проходит трасса «Украина» по которой ездят в Москву. Причем от Калуги до столицы эта дорога не чета брянскому участку – она четырехполосная, то есть более безопасная. А в нашей области на этом шоссе каждый день гибнут и калечатся люди. Подтверждением того, что в Брянской области жуткие дороги, стала субботняя катастрофа у поворота  на Партизанскую поляну. Столкнулись сразу четыре автомобиля, погибла женщина, еще два человека пострадали, том числе ребенок.
Что предпринял Денин для того, чтобы дети не гибли? Может быть, он, бросив Локтикову, кинулся в Москву, доказывая, что людей надо спасать? Нет, Денин просто заказал себе очередной «Мерседес» за шесть с лишним миллионов рублей. В таком – как в БТР. Даже в случае аварии можно надеяться на сохранность бренного тела. А остальным… Об остальным пускай заботится губернатор Калужскаой области Анатолий Артамонов. Ведь именно он, а не Денин, у которого дорожные дела гораздо хуже, принял участие в совместном совещании с государственной компанией «Росавтодор». Речь шла как раз о реконструкции участка автодороги М-3 «Украина», проходящего по территории Калужской области. Не брянского участка, конечно, потому что нашим чиновникам эти участки «до балды», как и жизни людей.
Артамонов, хотя у него положение гораздо лучше, заботится уже о реконструкции шоссе, о безопасных развязках, разноуровневых съездах, об освещении трассы по всей ее протяженности. Калужский губернатор потребовал, чтобы при подготовке проектной документации учли перспективы развития территорий. Он обратил особое внимание соответствующих ведомств на решение вопросов оптимизации маршрутов движения транспорта, создания регулируемых и нерегулируемых, а также надземных и подземных пешеходных переходов.
А что может потребовать от москвичей Денин? И может ли вообще? Когда видишь, как трясутся у него штаны при виде даже третьесортного московского деятеля, то понимаешь: смелость города берет. С таким типа губернатором далеко пойдет область! И уже пошла - долгов все больше.
Другие губернаторы выколачивают для своих областей огромные деньги по различным программам – дорожным, жилищным и так далее. Однако команда брянских трусов и воров способна набивать карманы только себе. Если они и едут в Москву, то лишь для того, чтобы  отвезти откаты и принять новые указания, сводящиеся в итоге к разграблению области.
Однако кризис трусливого жанра зреет. Можно обманывать старушек, внушая им, что их жизнь становится лучше, но экономику обмануть нельзя. Растущие долги не спишешь на оппозицию, тем более, что ее и нет.
В какие банки побегут Денин с Локтиковой, чтобы платить бюджетникам и финансировать задачи 2013 года? К Грешилову? А может, к Суркову опять? Или в «Мираторг»?
Просмотров: 500 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: