Четверг, 25.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Январь » 12 » ГОРОД, ГДЕ ГИБНУТ ДЕТИ
13:06
ГОРОД, ГДЕ ГИБНУТ ДЕТИ

«Нам теперь страшно», - так теперь говорят жители Брянска. Страшно провалиться под землю, как мама и сын Диденко. Страшно попасть под колеса машин, как мама и дочь Сиваковы. Страшно, что чины из органов власти и подотчетные им дельцы из разных водоканалов не заботятся о безопасности города.

В городе Брянске на улицах сбивают детей, в городе Брянске дети проваливаются под землю. Еще страшнее то, что после всех этих трагедий чиновники обещают «оказать посильную помощь». Они не находят денег на то, чтобы заменить трухлявые трубы, но очень бодро выделяют деньги на похороны детей, погибших по их вине. В этом все мурло брянской власти, достигшей  предельной степени своей мерзости.

А завтра, похоронив детей, они снова возьмутся за разворовывание казенных денег. Они снова будут закупать сами у себя тротуарную плитку и укладывать ее над пропастями, прикрытыми тонким слоем земли. Будут разворовывать две трети дорожных денег и говорить, что у них нет средств на строительство безопасных дорог. В общем, обычная роль упырей, которые с притворным сочувствием распинаются о том, как они заботятся о народе.

Денин потребовал обследовать опасные места коллекторов, а между тем опасности поджидают всюду. Недавние снегопады показали, что мы в любой момент можем оказаться без света. Почему? Оказывается, не хватает денег для того, чтобы привести в порядок линии электропередачи и спилить деревья, которые падают на провода и рвут их. При этом  только за короткий период энергетики украли из Брянской и Смоленской областей 250 миллионов рублей. И все это происходило под бдительным оком областной администрации, правоохранительных органов, контрольно-счетной палаты Брянской области, общественной палаты и еще многих «палат номер шесть».

У них нет денег, но только на выкуп Симоненки и закрытие уголовного дела о воровстве земель, которые уплыли в загребущие ручонки владельцев птицефабрики «Снежка», были потрачены сотни миллионов. Свобода нынче дорого стоит. Из 25 миллиардов рублей хилого областного бюджета на всех уровнях разворуют, как обычно, половину. Воры во власти уже поставили свои сети в реках коммунальных денежных потоков. «Разоблачив» расчетные центры, которые собирают наши деньги, они сделали свой центр, возглавила который родственница видной чиновницы. Теперь им ничего не нужно предпринимать для увеличения прибыли – достаточно просто пропускать денежные потоки через нужные фирмы и банки.

Если они не украдут, день у них пропал даром.  Воруют они и вполне «законными» способами. Размножаются и увеличивают свои зарплаты. В этом году, несмотря на заверения о том, что нужно затягивать пояса, их официальные доходы снова вырастут. Они не идут в бизнес, не развивают производство, не рискуют, вкладывая свои деньги. Они присосались к государственной кормушке, и никакими силами их не оттащишь от нее.

Брянских воров, даже мелких, уже перестали сажать в тюрьмы, и эта беспомощность – позор брянских правоохранителей. Ни одного крупного вора за многие годы они не поймали, а мелким суды назначают условные меры. Эти органы можно просто упразднять, они не нужны в таком количестве. Воровать – так открыто.

У нас не сурковская суверенная демократия, а воровская демократия зоны. Демократия паханов у власти. Паханов, которые убивают даже детей.

 

P.S. После сдачи номера газеты в печать появилась информация об исчезновении двух первоклассниц: http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=607:v-mikrorajone-otradnom-propali-dve-pervoklassnitsy-&catid=58:2011-10-20-19-24-01

На момент размещения материала на сайте девочек еще не нашли. Поиски велись всю ночь и утро – пока безрезультатно.


P.S. Девочек нашли: http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=612:devochek-nashli-v-otradnom-&catid=58:2011-10-20-19-24-01

Просмотров: 609 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: