Пятница, 26.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Май » 17 » ГОРОД БЕЗ ГРЕХА
14:57
ГОРОД БЕЗ ГРЕХА

Во вторник к нам в редакцию начали с утра звонить

люди: «Что случилось? Почему город перекрыт?»

А перекрыли его потому, что приехал мелкий чиновник. Фамилия его Степашин. У него в руках большой счетный аппарат. Ему государство дало немалые полномочия. Но можно и при больших полномочиях оставаться мелким чиновником. Напомним,  что Степашин стал одним из главных трепачей России, когда дал и не сдержал «слово офицера» - разыскать сгинувшего в Чечне генерала Шпигуна. Позже этому трепачу доверили председательство в Счетной палате Российской Федерации. Не так давно эта контора проверяла и расходование средств в Брянской области. Кое-что нашли, но главное, конечно, пропустили  мимо глаз и ушей. И позже у себя на совещании, где подводили итоги, замылили-замаслили даже те нарушения расходования бюджетных средств, которые обнаружили.

И вот теперь этот деятель приехал в Брянск, чтобы… нет, не выяснять, как воруют местные чиновники, а лишь для того, чтобы провести конференцию своих считалок. Но брянский-то губернатор знает о полномочиях и связях мелкого чиновника по фамилии Степашин. Поэтому встречать его поехал лично – аж к границе с Калужской  областью. У брянских чиновников встречи на границе стали ритуалом подхалимажа. Почему они не встречают степашиных прямо у МКАД? Наверное, еще не догадались.

В общем, привезли на границу песенный ансамбль, подарили песню, и разве что гопака не предложили сплясать Денину и его гостю. Наелись хлеба, закусили солью и отправились в Брянск. По дороге Денин рассказывал, как у нас все хорошо и как благодаря его таланту удалось отремонтировать целых 25 километров дороги «Украина». Впрочем, с нее они свернули к «Партизанской поляне» и посидели в землянке. Сурово, по-фронтовому – в костюмах с галстуками, с сотовыми телефонами в карманах и с дюжиной сопровождающих лиц и охранников, среди которых особенно выделялось лицо начальницы управления культуры Натальи Сомовой. Она норовила вставить слово по каждому поводу – культурная же дама, и даже отличает Тютчева от Толстого.

Крякнув по-партизански, Степашин сказал, что все очень здорово, и компания покатила дальше. Их ждали великие дела. Таким делом было выступление Степашина на конференции счетаводов. Бывший председатель правительства, бывший министр МВД,  будто ничего не ведая о повальном воровстве в России и отдельно взятой Брянской области, ошеломил здравомыслящую публику таким выводом:

- Брянск был избран встречающей стороной юбилейной конференции не случайно. Работа по муниципальному контролю, проводимая в данном областном центре, организована на самом высоком уровне.

Слабо взял – бери еще выше! Назови Брянск городом безгрешной власти! А контролеров - неподкупными ангелами. В Брянске ведь не разворовали за годы степашинского аудиторства и рубля, а если украли 99 копеек, так муниципальный контроль, организованный на самом высоком уровне, все нашел и обналичил. Мы верим Степашину. Мы не можем не верить человеку, который артистически дает «слово офицера» и не менее артистически забывает принести стране извинение за свое трепачество.

Высокие стороны прощались едва ли не со слезами. Намеки Денина на то, чтобы пособить ему в столице с назначением и обойти процедуру губернаторских выборов были встречены кивком головы. Кивку мешал только изрядно выросший подбородок Степашина. То есть кивка, по сути, и не было, как и намеков. Были только жалобно-скулящие взгляды принимающей стороны. Да помогите же вы ему без выборов занять кресло губернатора еще на десяток лет! Кто-нибудь! Смилуйтесь над человеком! Ему же так хочется власти. Ведь еще так много вокруг того, что плохо лежит!

Просмотров: 712 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: