Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 2 » ЭКОНОМИКА ДЕНИНА-ЛОКТИКОВОЙ ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ
16:05
ЭКОНОМИКА ДЕНИНА-ЛОКТИКОВОЙ ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ
На сегодня расходы бюджета Брянской области превысили доходы на 1,3 миллиарда рублей. Денину и Локтиковой не хватает денег. Взять их неоткуда, экономика Брянской области – это большая дыра, где нет промышленности, но зато много взяточников и откатчиков. Мрак начерчен стратегами и на предстоящие годы. Разберемся подробнее.
На 2013–2015 годы объем валового регионального продукта, то есть плоды труда всех, кто занят в экономике области,  прогнозируется выше темпов роста ВВП на 2,8-3,5 процента. Вроде бы неплохо, хотя и хвалиться особо нечем. Объем продукции сельского хозяйства денинские чиновники обещают увеличить к 2015 году по сравнению с 2012 в 1,7 раза. Обрабатывающие производства должны вырасти в 1,4 раза, инвестиции будут увеличиваться на 6–7 процентов в год.
Но, во-первых, все это – обещалки, а на деле может быть гораздо хуже, и будет хуже, так как областью командуют бездарная воровская группировка. Во-вторых, прибегнем к сравнению. Если у нас инвестиций в обрабатывающие производства составят (предположительно) 17 процентов, то в Калужской области – 48! Сразу понятно, где привлекательнее условия и где руководство области смышленее.
Вот примечательное заключение  контрольно-счетной палаты Брянской области: «Увеличение доли инвестиций областного бюджета с одновременным снижением доли инвестиций за счет средств федерального бюджета не отвечает задачам и целям развития региона, отмеченным как в программе социально-экономического развития, так и в Стратегии социально-экономического развития Брянской области и свидетельствует о недостаточной работе в этом направлении как департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, ответственного исполнителя за развитие промышленности области, так и департамента экономического развития Брянской области, как координатора реализации программы социально-экономического развития Брянской области на 2009–2013 годы и стратегии развития Брянской области».
Какая уж там стратегия! Пришли в областную управу малограмотные, но жадные чиновники, готовые вылизывать Денина, – вот и вся стратегия. Неслучайно они запланировали существенное снижение расходов бюджета по разделам «Национальная экономика», «Сельское хозяйство и рыболовство». В целом объем расходов на реализацию 29 государственных программ составит в 2013-2015 годах 94 - 98 процентов. Иначе говоря, целью стали гипермаркеты, где, как говорил Денин, открыты «рабочие места». Торговля, развлекательные заведения – это то, что вызывает сладострастную дрожь ворья из областной управы. Зато их мало интересует государственный строительный надзор, на который они выделили всего 7,6 млн. рублей. Это означает, что бардак со строительством, который хорошо заметен в Брянске, будет продолжаться.
Бухгалтерша Локтикова обещала, что государственный внутренний долг будет снижаться с 6,3 млрд. рублей до 5,6 млрд. рублей. Вот факт: на сегодня у Локтиковой и Денина долги выросли до 7,3 миллиарда рублей. Можете оценить «честное слово» чиновников, которые так же честно обещают улучшение благосостояния брянцев.
Естественно, областной бюджет платит все больше за обслуживание государственного внутреннего долга. В 2013 году процентные расходы составят более  400 млн. рублей, или  на 31 процент больше, чем в 2012 году. На самом деле, это мягкая оценка, а по нашим оценкам, мы заплатим банкам по процентам вдвое больше, чем в 2012 году. Локтикова – наш рулевой!
Причем чиновники поступают хитро. При планировании расходов на обслуживание государственного внутреннего долга на 2013–2015 они умышленно не учли расходы на обслуживание бюджетного кредита из федерального бюджета для покрытия временных кассовых разрывов, а это 2 млрд. рублей ежегодно.
Бедность области предполагает, что ограниченная группировка Денина должна рачительно использовать каждую бюджетную копейку. А что на деле? Объем нарушений и замечаний аудиторов таков, что вылился в приличную сумму – 527 миллионов рублей. При этом объем неэффективного использования составил 260 млн. рублей. Сделан вывод о неэффективном управлении финансовыми ресурсами, выделенными на строительство хлебозавода. Нарушения в части неправомерного расходования бюджетных средств оцениваются в 68 млн. рублей.
Общее количество нарушений, выявленных в ходе проведения внешних проверок, составило 87 млн. рублей, в том числе неэффективное использование бюджетных средств – 23 млн. рублей, неправомерное использование – 32. Наибольший объем нарушений выявлен при проведении внешних проверок бюджетов районов и поселений Клетнянского, Суражского, Злынковского, Мглинского районов. Очень часто нарушается порядок использования муниципального имущества – тут уж чиновники пускаются во все тяжкие, беря пример с областного руководства, которое разбазаривает общенародные земли и недвижимость.
Во что все это выльется? В банкротство области. В банкротство имени Денина – Локтиковой, ведь именно они определяют, какой будет экономика области. Она и будет такой же тощей и синей, как курица «Снежки».
Просмотров: 1021 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: