Четверг, 25.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Январь » 26 » ДИМКИНЫ УШИ
15:14
ДИМКИНЫ УШИ

Накануне Нового года редакция поздравила начальника управления имущественный отношений Брянской областной администрации Дмитрия Полещенко с хорошим приобретением. Мы порадовались за чиновника: в юные годы  он уже приобрел (возможно, только не на свое имя оформил) внедорожник «Фольксваген Туарег» стоимостью 3,8 миллиона рублей. Пригнали машинку из Белоруссии, а в Брянске пришлось еще заплатить за нее больше 130 тысяч страховочных рублей. Итого – 4 миллиона. Машинка хорошая, богатая. А вот соответствует ли ее стоимость богатству самого Дмитрия?

Мы полезли на сайт злачного управления, которое возглавляет Полещенко, и обнаружили там декларации о чиновничьих доходах за 2010  год. У нашего героя 486 тысяч рубликов за год. То есть ему надо работать десять лет, не пить и не есть, чтобы накопить на «Туарег». А работает он в должности главного торговца народной недвижимостью менее десяти лет. Очевидно, не пил и не ел и семью морил голодом. Кстати, его заместительница Татьяна Котова получила за год 440 тысяч трудового дохода. У нее, однако, дорогих иномарок не числится.

Как известно, Россия с 2003 года Россия не ратифицирует 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. Статья называется «Незаконное обогащение». Написано в ней следующее: «При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться с тем, чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».  Димкина история – иллюстрация того, почему продажные депутаты и чиновники всеми силами отбрыкиваются от подписания антиворовской конвенции.

У нас обосновать могут все, что угодно. Даже пребывание такого чиновника, как Полещенко в должности начальника управления имущественных отношений, которое причастно уже к десятку скандалов, связанных с продажей, а точнее, с разбазариванием государственных земель и  недвижимости.

Один из подвигов Дмитрия отрыгнулся на днях. Прокуратура Бежицкого района занялась проверкой исполнения земельного законодательства при строительстве в пойме Десны по улице Флотской. Золотое место!  Вы слышали, чтобы его когда-нибудь продавали? Видели объявление или рекламу по каналу «Губерния»? Ведь чиновник всегда говорят, что стараются получить, как можно больше прибыли для казны. Да и свои «добрые» дела они рекламируют будь здоров, все уши прожужжат. А тут? Они уверяют, что был аукцион, что он прошел гласно и справедливо, а выиграло его общество с ограниченной ответственностью «Премиум проект».

Что такое эта фирма? Очередная кормушка для брянских чиновников, которая к тому же помогает с заказами курским промышленникам. А из Курска у нас Грешилов, миллиардер и командир всех гиперсараев под названием «Линия». Все, что связано с ним, - сплошной «зеленый свет».

«Премиум проект» благодаря самому честному конкурсу, проведенному под приглядом Димки, приобрел пойму реки Десны. Уже летом прошлого года строители отметились варварством. Свою великую затею они начали с того, что хотели вырубить все деревья и кустарники. Только за одно это с ними нужно было расторгать договор аренды, но как могут коррупционеры расторгнуть договор сами с собой? Это же все равно, что себя обчистить. Тем не менее, как были в мае 2011 года переданы народные земли  предприятию «Премиум проект», так они и остаются в его владении. Более того, их обнесли металлическим ограждением: мое!

А их ли? Когда прокуратура вникла в дело, выяснилось, что права на землю «Премиум проект»  не зарегистрировал. Прокуратура возбудила административные дела по статье о самовольном занятии земельного участка. Управление Росреестра по Брянской области дела об административных правонарушениях рассмотрело  и оштрафовало ООО «Премиум проект» на 10 тысяч рублей. Директору предприятия выписали и вовсе смехотворный штраф – тысячу рублей. Как тут не плевать на законы!

Теперь каждый житель Брянска может огораживать себе хоть сотку, а хоть и сто гектаров. Не бойтесь, платите тысячу рублей штрафа и смело огораживайте участок забором, а потом стройте, что захотите. Димка и Денин прикроют. Или нет? Конечно, нет,  у вас же нет входного билета в банду сугубо порядочных и честных чиновников из Брянской областной администрации, а там чужаки не нужны.

Вспомним, что столь же резво банда выделила участки для Грешилова под строительство трех гиперсараев. Ничего не смущаясь и не страшась наказания. И действительно, наказан был только мелкий чиновник, настолько мелкий, что сейчас уже и не вспомнить его фамилию. Причем на «Туареге» за четыре миллиона он не ездит, а ездит Димка. Раньше за заслуги перед Отечеством ордена давали, а теперь за тайные заслуги дают автомобили стоимостью 4 миллиона. И на все это умилительно взирают наши сыщики.  Ждут пробуждения совести у воров, что равнозначно ожиданию у моря погоды. Зарплату  сыщикам  повысили, можно теперь просто сидеть сложа руки, как Леня Голубков - в Голубковом царстве.

P.S. Тем временем, автобаза администрации Брянской области планирует приобрести пару дорогих автомобилей. Как сообщается на сайте госзакупок, одно авто планируется приобрести за 2,8 млн. рублей, другое – за 2,7 млн.  Покупка машин намечена на март. Какой именно марки машины и кому они понадобились, руководство автобазы не уточняет.

Просмотров: 843 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: