Пятница, 26.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » ДИМКИНЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ
17:14
ДИМКИНЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ

Прокуратура снова выявила нарушения в  злачном управлении имущественных отношений Брянской области, которым командует Дмитрии Полещенко, участник уже  множества скандальных дел, душевно поддерживаемый губернатором.

Если чиновникам дает указание кто-то из больших «шишек», они готовы лоб разбить. Если обращается обычный смертный, к нему и отношение гибельное. Так получилось с ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями». Обделенные дети? Нет, эта категория населения   чиновников не интересует. Существующие нормы говорят, что экспертиза документов, предоставленных для учета государственного имущества,  должна проводиться в течение месяца. Работники санатория на этот срок и рассчитывали, подавая свои бумаги. Что же сделали подчиненные Полещенки? Они делали вид, что работали, и так вошли в роль, что минуло целых два месяца: это ведь не Касацкий и не Бугаев к ним обратился, а всего лишь дети. Но медлительность повлекла нарушение сроков внесения сведений в базу данных государственного имущества, то есть работники оказались без вины виноватыми.

В управлении чиновников, которыми командует Полещенко, нарушались и другие сроки. Информацию по заявлению Л. Станкевич готовили больше двух месяцев, такие же нарушения допустили при рассмотрении заявлений Е. Карпенко и Е. Куликовой. «Тем самым, - отмечают в прокуратуре, - были грубо нарушены права граждан на своевременное получение государственной услуги. Проведенная проверка показала, что управлением ненадлежащее выполняются функции по контролю за поступлением средств от аренды земельных участков, находящихся в областной собственности, а также от аренды земельных участков, находящихся на территории города Брянска, государственная собственность на которые не разграничена».

Кроме того, чиновники четко разделили, с кого можно требовать долг за использование государственного имущества, а кто входит в «льготный» список. Несмотря на полуторамиллионный долг хлебокомбината, Полещенко направлял в его адрес только претензии о погашении задолженности. Другие предусмотренные законодательством меры не применялись. Так же снисходительно относились к Жирятинскому агрогородку, ООО «РИКо» и другим предприятиям, к которым так или иначе причастны чиновники.

Уже этих провинностей было бы достаточно, чтобы пинком вышибить из администрации любого другого работника, а Димка все сидит и сидит. На зад такой ширины пинка еще не нашлось.

Просмотров: 528 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: