Четверг, 28.03.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 18 » ДЕНИН ПРОТИВ ШЕВЧУКА И ЗДРАВОГО СМЫСЛА
14:02
ДЕНИН ПРОТИВ ШЕВЧУКА И ЗДРАВОГО СМЫСЛА
Глава кучки брянских чиновников Николай Денин подал иск против рок-музыканта Юрия Шевчука.
Все бы ничего, но нас терзают смутные сомнения. Сначала магнитофон у Шпака, потом три гипермаркета «Линия», ни за один из которых Денин не получил по 40 миллионов взятки, потом «Мираторг», которому отдали треть брянских земель, а теперь в нем пробудилась совесть. Денин хочет доказать, что никаких запретов на концерты Шевчука не давал.
Было бы, конечно, опрометчиво утверждать, что он лично раздавал запреты. Но так же опрометчиво утверждать, что Денин не держит нос по ветру. А ветер уже давно принес запах диссидентства. Шевчук пытается играть самостоятельную роль, и ему тем проще это делать, что он известен. Потому, когда он стал высказываться по поводу воров из правящей партии, это ему сразу поставили на вид. Более того, записали во враги. И тот, кто держит нос по ветру, сразу смикитил: такого привечать на брянской земле нельзя. А вдруг хозяин скажет холопу: «Кто это у тебя там на сцене смутьянит?»
Держатели носа усвоили науку прихлебательства еще со времен КПСС. И она им помогает сейчас. Она немудрена: будь псом правящей верхушки, лай, когда они велят, и молчи, когда прикажут.
Запрещали концерт, конечно, другие, но до боли знакомые уши торчат из-за кулис концертного зала.
И все же нас больше интересует другое. Кто поедет в Питер защищать неувядающую честь и девственность Денина? До недавних пор брянские чиновники использовали свое служебное положение сполна. Если им нужно было подать иск, они приказывали выполнить эту работу казенным юристам из правового управления администрации. Те строчили бумаги в казенное время и потом везли их на государственной машине в суд.
Потому сторонникам Шевчука нужно пристальное следить, кто и на чем приедет. Ясно, что сам Денин побоится встретиться лицом к лицу с бесшабашным музыкантом – тот может и в морду дать королю куриного пространства. Потому поедет типа нанятый юрист, а за углом на «мерседесах» и в гостиницах его будут ждать полдюжины упитанных брянских чиновников, которых пошлют на подмогу. Так бывало раньше, так будет и теперь. Воры потому и воры, что трусливы – с открытым забралом никогда не ходят.
Примечательно и то, что Денин требует, чтобы суд передал ему 250 тысяч рублей Юрия Шевчука. Так командир кучки брянских чиновников оценил свои моральные страдания. Мы бы добавили ему миллион и еще лет пятнадцать комфортабельной камеры, где все его моральные издержки быстро восполнились бы спокойствием и здоровой пищей, среди которой не будет снежкинских булдыжек.
Вообще, надо признать, Денин уже выиграл. До сих пор его никто не знал на просторах России. Ну, жил какой-то куровед в какой-то  нищей области, даже, говорят, командовал бригадой тупых и вороватых чиновников, но всероссийской известности не было. Теперь будет. Как у Герострата, который подпалил храм Артемиды, чтобы прославиться в веках. Денину палить ничего не потребовалось – только постоять рядом с известным музыкантом. Даже не постоять, а просто засветиться в скандале.
Иное дело – что ему делать с этой славой. Ее ведь надо как-то подтверждать, защищать. А это будет сделать трудно. Из Питера и Москвы уже едут в Брянск журналисты – посмотреть на куроведа и поискать у него умных мыслей. Как бы не так! Попробуй их найди! Поскольку пресса расположена, конечно, к Шевчуку, а не к Денину, то второго будут ощипывать, как последнего снежкинского петуха. Больно будет. Ну что ж, сам пожелал славы. Теперь жди плодов ее. И благодари тех, кто подсказал тебе дурацкую идею судиться со знаменитостью, забыв, что выиграть у знаменитости невозможно, даже если суд удовлетворит иск и передаст тебе 250 тысяч.
Просмотров: 724 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: