Суббота, 20.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июль » 6 » ДЕНИН: ПАН ИЛИ ПРОПАЛ
11:56
ДЕНИН: ПАН ИЛИ ПРОПАЛ
Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте России  (ФАПСИ) сделало замер доверия губернатору Брянской области Николаю Денину. Считается, что ФАПСИ, которая проводит опросы для «внутреннего пользования», наиболее объективна в подобных делах. Так вот, положение Денина на сегодня не то чтобы плохое, но и не то чтобы хорошее. Сказали о своем доверии ему около 40 процентов населения области. Цифра почти критическая для руководителя области. На самом деле рейтинг Денина еще ниже, потому что опрашиваемые  даже в условиях тайны все равно опасаются говорить правду.
Говорят ее на лавочках во дворах обычные  дяди и тети. Мы тоже провели свой опрос. Спрашивая, будет ли смиренная публика голосовать за Денина, чаще всего слышали: «За кого?! Да зачем он нужен! Лучше я пойду, проголосую…» Далее называли разные политические силы и личности.
Можно сказать, что судьба Денина решилась 1 июля, когда Патриарх вручил ему церковную награду. Помнится, Юрия Лодкин лишился своей должности вскорости после поездки в Вифлеем. Вот и Николаю Васильевичу дали возможность подумать о своих грехах. Кстати, вместе с Касацким, который тоже каким-то боком оказался в числе награжденных. Скит на берегу Баренцева моря очистил бы их мысли и освежил чувства, но они туда не торопятся. Более того, готовятся к новой битве, точнее, возне. А между тем, все большее разочарование в Денине испытывают московские чиновники, на которых он надеялся. Кремлевцы готовы, по подобию Смоленска, сдать инопартийным силам и Брянск. Вполне возможно, что это будет представитель «Справедливой России».
Для чиновников и тех, кто пытается удержать свой бизнес благодаря Денину, сейчас главная задача – донести до октября чан с помоями и не расплескать его. Помоев в областной администрации и в приемной ее руководителя очень много. Мы уже рассказывали о том, что суд приказал следственному управлению СК России по Брянской области вернуться к истории о покупке властями ДК «Снежки». Следователи стараются сейчас затянуть дело и  сочинить такие формулировки в отказном материале, чтобы не пришлось еще раз возвращаться к нему. А это уже невозможно, так как дело дошло до Москвы, и начальник Брянского следственного управления Игорь Литвинов попал под колпак.
Тем временем в администрацию президента ушло письмо бывшего руководитель аппарата администрации Брянской области Юрия Борисова. Бывший сослуживец Денина знает о нем очень много, и частью этой информации периодически делится с общественностью. На этот раз он рассказал, как Денин отчитался об уплате налогов с дохода, полученного при продаже акций ОАО «Снежка». Эта сделка проворачивалась еще шесть лет назад, но тогда Денин уже был в ранге губернатора, что обязывало его к осторожности. Акции на полтора миллиона рублей он продал фирме «Стройинвестпром». Как утверждает Борисов, Денин не включил в доходы 2006 года сумму, те самые полтора миллиона. Да и позже эти деньги нигде не всплывали, а это значит, что губернатор остался в долгу у государства, а хуже всего то, что он скрыл сделку.
Очень многое могут рассказать и сотрудники самой птицефабрики. Они прекрасно помнят, как их заставляли за копейки продавать акции  Денину. Так у него и оказались в кармане 57 процентов. По этому делу в отношении губернаторского  подельника Михаила Сухоцкого в 2007 году было возбуждено уголовное дело, но его заволокитили и успешно развалили.
Но не только письмо Борисова играет против губернатора. Главные документы еще впереди. О том, как распиливается бюджет, какими поборами и под каким предлогом собираются деньги с предприятий и предпринимателей. Какие суммы взятки за какие сделки получили брянские чиновники. Как вдруг посредине города возникают «аэропарки» и сколько заплатили за возможность строить торговые заведения и жилье на Флотской. Сколько денег разворовали при строительстве хлебозавода. Какие суммы тратятся на содержание брянских чиновников, и какие уловки придуманы для того, чтобы эти траты не были заметны.
Причем часть этой информации уже продана самими подельниками Денина. А часть ее есть в УМВД, но пока ей не дан ход. Многое зависит от команды или просто намека из Кремля. По сведениям из окружения Денина, пуще всего чешутся руки написать о грандиозном воровстве у сотрудника информационно-аналитического отдела областной администрации, который накопил горы компромата, но пока не может пустить их в дело – холопская должность не позволяет. Готовы предоставить ему площадь нашей газеты для серии «бомб».
Просмотров: 1123 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: