Суббота, 27.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Июль » 12 » ДАНЬ ДЕНИНА
10:07
ДАНЬ ДЕНИНА
С 1 июля  снова подскочила цена брянской жизни. Электричество подорожало сразу на 14 процентов, газ, вода и прочее – в среднем на 12 процентов.
При этом инфляция  в этом году не превысит семи процентов. Иначе говоря, нет вразумительных объяснений к тому, чтобы душить народ все новыми и новыми поборами. Что же касается невразумительных, то их достаточно. Точнее, оно одно, но достаточное для грабителей. Они собирают дань для того, чтобы тут же вывести ее из России и  вложить в земли обетованные.
Если кто-то думает, что наши деньги, отданные за электричество, идут на развитие энергетики, тот глубоко заблуждается. Себестоимость киловатта составляет всего несколько копеек, а нам придется платить теперь по три рубля. Разница уплывает на запад и восток, ею набивают карманы толстосумы чубайсовского розлива. Болтовня правительства о том, что рост тарифов не должен превышать уровня инфляции, остается паскудной болтовней. Почему вдруг они взяли, что тарифы вообще должны повышаться? Даже при семипроцентной инфляции. Тарифы настолько уже высоки, что душат экономику, промышленность – в первую очередь. Цена сырья не соответствует ни нашей производительности, ни уровню жизни. Россия – бедная страна, потому ресурсы для народа не должны быть такими, как будто мы живем в США.
Все это должны говорить со всероссийской трибуны губернаторы. Но трусливое племя молчит в своих закутках. Молчит и Денин. Он делает вид, что сильно заботится о народе.
По словам начальницы управления государственного регулирования тарифов Брянской области Натальи Калюк, совокупный рост тарифов не превысит 12 процентов. Для брянцев это составит 600 рублей. Дескать, вот как мы заботимся о людях - всего-то на 600 рублей увеличиваем дань в пользу прогрессивного мирового  сообщества. Калюк утверждает, что нормативы в Брянской области находятся на уровне установленных в других регионах России. Однако она не берет во внимание брянскую нищету. Для уральцев, быть может, такие нормативы и по силам, но не для нищей Брянщины.
Сам Денин ни слова не сказал про то, как губят страну монополии. Этот деятель знает одно: нужно всюду произносить заботливые речи. Он ведь хороший, он ведь день и ночь радеет о благе народном. Ну, отобрали у каждой семьи еще по 600 рублей, зато вот вам сочувственные  речи:
- Власть должна обеспечить предоставление доступных и соответствующих требованиям услуг. За то, что сделано некачественно, люди не должны платить, - подчеркнул Николай Денин.
Зачем вся эта болтовня? Почему трусливые чиновники не потребуют себе для громогласного выступления место за трибуной Государственной Думы? Да потому и не требуют, что трусливы. Они решают свои делишки.
Эти делишки связаны прежде всего с получением сверхприбыли. Земля и строительство – вот что неудержимо сейчас влечет камарилью. Денин тоже обсуждал делишки. И не с кем-то, а с  главой Брянского района Александром Емельяновым. О чем вели толковище, говоря блатным языком? Пригородный начальник рассказал Денину про то, что тот знает гораздо лучше. Пацаны, захапав пригородные земли, начинают строить на них невысокие дома и коттеджи. Они появятся в Путевке и Глинищеве.  Некая компания «Мегаполис» собирается построить в Путевке 200 тысяч квадратных метров жилья. Легко просчитывается прибыль, если учесть, что с одного квадратного метра  коррупционное сообщество будет снимать около 20 тысяч рублей навара. Ясно ведь, что строить будет не столько «Мегаполис»», сколько ворье из власти. Доли уже распределены.
Просмотров: 498 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: