Суббота, 27.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Апрель » 7 » БРЯНСКИЕ НОВОСТИ
13:29
БРЯНСКИЕ НОВОСТИ

Брянские — самые бедные

Несмотря на явный рост налоговых поступлений, большинство регионов сверстали свои бюджеты консервативно.

Рейтинг, в котором регионы получают места в соответствии с величиной плановых государственных расходов в расчете на душу населения, ИА «Финанс» составляет четвертый год подряд. Как обычно, в числе регионов с самыми высокими подушевыми тратами оказались пять богатых нефтегазовых региона (Ненецкий, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский АО и Саха Якутия), а также Москва и Санкт-Петербург. Бюджеты обеих столиц так велики, что даже огромная численность населения не помешала им попасть в первую десятку.

К сожалению, Брянская область замыкает список российских регионов. Государственные расходы на душу населения в нашей области оцениваются немногим более 22 тыс. руб. Тогда, как, например, у соседей – Орловской, Смоленской, Курской и Белгородской областях этот показатель составляет более 30 тыс. руб.

А денинская власть, меж тем, продолжает неустанно себя нахваливать за неведомые успехи...

 

Всем лечь под «Мираторг»!

Губернатор Николай Денин расчистил в Дубровском районе площадку для  «Мираторга».

Линники будут строить здесь  два  коровника на шесть тысяч голов, а фирма  «Цифрал» - еще три молочных комплекса. Одному нужно 10 тысяч гектаров земли, второму – 12 тысяч. Чиновники отчитались: вот тогда будут использовать 90 процентов дубровских земель.

Превосходно! Но мы бы предложили Линникам и Денину заехать подальше – в Злынковский район. Почему-то они не хотят навестить чернобыльские земли и даже не пытаются подсчитать, сколько  их зарастает. А ведь даже на совещании у губернатора отмечалось, что здесь «сложная демографическая ситуация, плохие показатели в сельхозпроизводстве, относительно высокий (2,8 процента) уровень безработицы и низкая средняя зарплата».

Понятно, что «мираторги» привыкли брать то, что близко лежит, но на то она и власть, чтобы отстаивать народные интересы, а не интересы отдельно взятых Линников.

 

ЖКХ в поле зрения прокуратуры

360 уголовных дел по фактам около 20 тысяч правонарушений в сфере ЖКХ было возбуждено Генпрокуратурой в течение трех последних лет.

По сообщению сотрудников Генпрокуратуры, в Брянской, Магаданской, Липецкой, Рязанской, Новосибирской, Самарской, Костромской областях, Республиках Мордовия, Башкортостан, Коми, Якутия и Красноярском крае выявлены нарушения закона на каждом из этапов использования бюджетных средств. Нецелевое использование средств и хищения были выявлены при приемке и оплате строительных работ, осуществлении закупок и т.п. Средства, поступающие из бюджетов, расхищались под видом двойной оплаты работ, оплаты фактически невыполненных работ, несоответствия проектной документации, стоимости и объемов работ, указанных в контрактах.

Просмотров: 1755 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: