Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Июнь » 7 » БАРКАС ПРОГНИЛ
19:52
БАРКАС ПРОГНИЛ
Итак, Николай Денин не дождался от руководителей государства милости в виде своего переназначения на губернаторский пост. В качестве сладкой пилюли ему дали понять, что шансы на выборах у него велики, а потому он должен порадеть за демократию: если всех назначить, то где же проводит выборы? На самом деле верного соратника просто не хотят вышибать пинком, хотя он уже изрядно всем надоел, стараясь выслужиться. Но против него даже погода. Медведев, приехавший осмотреть быков «Мираторга», даже не смог толком провести совещание, потому что на трубчевских полях начался морской шторм. Испортили впечатление от быков.
Команда Денина уверена, что сполна сможет воспользоваться муниципальным фильтром. Согласно закону о выборах губернаторов, кандидатам нужно заручиться поддержкой местных депутатов. Среди этих избранников есть, конечно, и строптивые, которые понимают, что с Дениным Брянская область по-прежнему будет вымирать под его заклинания о растущем производстве. Но в основном депутатский корпус представлен людьми, которые не прочь послужить и получить за это призовой пряник. Неслучайно так много их уже осудили за жилищные махинации, причем в лидерах по этой части Стародубский район.
Так вот, уже сейчас местным депутатам довели волю вождя: ни одного голоса «врагу». То есть ни одной подписи в поддержку кандидатов, не представляющих армию воров и бездарей. Под угрозой лишения должностей и бизнеса. В поту мечется по районам Сахно. Да и другие тоже уже объезжают веси с соответствующими инструкциями. По сути, всех их надо отправлять  под суд за наглое использование власти в корыстных целях, но если раньше правоохранители носили розовые очки, то теперь – наглухо, как «Мерседесы», тонированные. Ничего не видят и не слышат. Не хотят видеть, как гоняют по области служебные машины, из каких источников оплачиваются услуги приезжих пропагандистов.
Но альтернатива нужна, поэтому в «соперники» Денину определят ребят из их же группировки, только таких, чтобы по ним было видно: Шариковы. Само неприятное для брянской стаи – слухи о том, что Кремль может направить сюда своего кандидата с соответствующим сопровождением. Пока камарилья теряется в догадках, кто это может быть и будет ли вообще. Еще  меньше группировку брянских кровососов радует то, что оппозиция готовит поток информации, в котором будут полоскать не только Денина. Достанется всем, начиная от Касацкого и заканчивая тем же Сахно и группой придворных пишущих лакеев. Впрочем, некоторые лакеи и сами запасаются компроматом на Денина: он всегда пригодится людям, которые больше всего любят власть и деньги.
Вот эта колоритная мойка и станет главным содержанием предвыборной борьбы. Пройдя ее, многие их камарильи поймут,  что нужно было вовремя отступить. Но пока они уверены, что сами будут выступать с позиции разоблачителей. Только кого разоблачать? Несуществующую официальную оппозицию? Тех нескольких депутатов областной Думы, которые  изредка могут вставить слово поперек Бугаеву или Подобедову? Нет, настоящая оппозиция сейчас находится вне стен властных зданий, и она есть, она готовится.
Падающий рубль, ухудшение состояния казны – все это сыграет против Денина. Даже председатель правительства признал, что страна сейчас испытывает немалые трудности с наполнением бюджета. В этих условиях московских подачек Брянску не видать, их будут давать только смелым и настойчивым губернаторам, ну а Денин смел только в своем курятнике. Его страх перед большими московскими начальниками уже стал легендарным.  О, том, как у него трясутся штаны, знают даже за пределами Брянской области.
Конечно, ему нужно бы прокукарекать напоследок и уйти. Снять шапку, которая не по нему. Но что тогда с бизнесом? С тысячами гектаров земли? С партнерами по делам? Впрочем, мысль об уходе у него появится только тогда, когда почувствует мощный пинок из Москвы.
  
Просмотров: 486 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: