Вторник, 30.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » ОБЕД ДЛЯ СИРОТОК
16:50
ОБЕД ДЛЯ СИРОТОК
Сразу на два миллиона рублей в год  увеличатся расходы бюджета Брянской области  только на двух руководителей – губернатора и председателя Думы. Но и в целом бюрократия будет сжирать, как колорадские жуки, миллионы.
В нынешнем расходы бюджета на губернатора Николая Денина составили 2,8 млн. рублей, в будущем – 3,9. Неплохая прибавка к скудному столу губернатора. Столько же отвели председателю Думы. А в целом расходы на законодателей вырастут сразу на 25 миллионов. Надо не забывать, что часть слуг протирает там штаны не за сухари, а за такие зарплаты, которые обычным брянцам не снились.  Бугаев, Подобедов, катавшийся пьяным за рулем Кириченко и еще несколько избранников  получают от 120 до 200 тысяч рублей в месяц. Но этого им мало. Создается впечатление, что думцы и чиновники областной администрации соревнуются друг с другом в том, у кого доходы растут быстрее. А куда уж быстрее!
Вот, например, в нынешнем году на губернатора и его заместителей казна тратила 17 миллионов рубелей, а в будущем добавит им еще восемь! При всем том, что они и до сих пор не голодали. Об этом можно судить по количеству автопарка около особняка того же Денина, по самому особняку, точнее, двум, и по многим гектарам земли, которые принадлежат его семье, равно как и птицефабрика «Снежка». Другой бы человек просто отказался от официальной зарплаты, передав ее сиротам, но не таков человек по фамилии Денин.
Населению тоже приготовили 15-процентное повышение. Но это среднее повышение тарифов ЖКХ в будущем году. Газ, вода, отопление – все будет дороже. Ранее нам говорили, что рост стоимости услуг превышает инфляцию по той причине, что мы оплачиваем лишь долю действительных расходов. Но вот уже дошли и до полной оплаты, а все дорожает темпами, вдвое превышающими инфляцию. Куда же  деваются наши деньги? В какие ненасытные глотки проваливается? Об этом можно судить по редким коррупционным скандалам. В основном наши деньги сразу перекачиваются за рубеж. Либо на них приобретается земля и недвижимость в России. При этом никто из воров не пытается вложить их в производство.
Недавно журнал «Эксперт» опубликовал статью под говорящим заголовком «Мы ничего не производим». Вот некоторые выводы авторов: «По итогам двадцатилетия жизни в рынке ВВП России в реальном выражении превышает позднесоветский максимум 1989 года (пусть и на скромные 10%), тогда как объем промышленного производства в сопоставимых ценах отстает на внушительные 20%. Естественно, огромно и отставание России от ведущих (и не только ведущих) промышленных держав по выработке продукции обрабатывающей промышленности на душу населения. Наш показатель за 2010 год — 504 доллара (в постоянных ценах 2000 года). Разрыв с Америкой — 11 раз, с лидирующими по этому показателю Сингапуром и Японией — 16 раз. Обходят нас по душевой промышленной выработке не только Китай и Бразилия, но и, скажем, Греция, Таиланд или Уругвай, не славящиеся богатыми промышленными традициями. Возьмем производство электромоторов, генераторов, трансформаторов. Отставание от США — в 2,6 раза, от Германии — в 5,2, от Финляндии — в 14,6. Может быть, хотя бы в легкой промышленности разрыв  будет не столь внушительный? Ведь нам рассказывали, что всю ее вывели в Китай. Забудьте, это сказки для лохов, готовых сдать с потрохами свою индустрию. Итак, по одежде бесстрастная статистика фиксирует следующие разрывы: с Америкой — 5,9 раза, с Германией — 4,4, с Южной Кореей — 16,4 и даже с Бразилией разрыв двукратный. В международном же контексте мы производим мебели на душу населения позорно мало — в 8 раз меньше, чем Япония, в 10 раз меньше, чем Южная Корея, в 16 раз меньше, чем Финляндия, в 26 раз меньше, чем США. Мы собираемся развивать медицину и заботимся о здоровье нации? При этом мы производим медицинской аппаратуры на душу населения в 29 раз меньше, чем США, в 17 раз меньше, чем Германия, а лекарств, соответственно, в 66 и в 31 раз меньше…
Итак, мы приходим к печальному выводу: российская промышленность отчаянно недоразвита. Мы толком ничего не производим и гарантированно скатываемся в разряд третьесортных стран».
Подтверждение этих выводов мы видим на каждом шагу: брянская промышленность тоже  скукожилась, а если что-то и выпускает, так это  невозможно продать уже даже в Африку. При этом деятели из «Единой России» славословят друг друга и рассказывают сказки про «дальнейшее  развитие». А случись завтра обвал цен на газ и нефть, страна  просто рухнет. Честные люди об этом говорят, а лакеи из властных органов продолжают грабить народ и  произносить льстивые речи Кремлю. Казалось бы, народ уже должен раскусить их ведь, ведь однажды они уже предали страну, развалившуюся на куски, но мы доверчивы. Мы верим даже ворам, прилюдно отрезающим себе непомерный ломоть.
Просмотров: 521 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: