Вторник, 30.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » БУКЕТ МИНИСТРУ ОТ ГУБЕРНАТОРА
16:47
БУКЕТ МИНИСТРУ ОТ ГУБЕРНАТОРА
Сколько раз мы уже говорили Денину: Николай, не дружите с нехорошими мальчиками и девочками, но Николай каждый раз во что-нибудь вляпается.
Не успел преподнести год назад огромный букет цветов министру сельского хозяйства Елене Скрынник, как ее стали обвинять в том, что она с приятелями куда-то дела 40 миллиардов рублей. Более того, некая ферма за миллиард якобы построена и в Брянской области. Теперь надо найти и ферму, и тех, кто построил невидимое сооружение.
Скрынник всегда была желанной собой в Брянской областной администрации. Еще с той порыв, когда торговала техникой через Росагролизинг, а Денин покупал ее для села. У самих крестьян не спрашивали, что им нужно и почем – просто ставили перед фактом: вот мы вас облагодетельствовали. Во что обошлись бюджету те сделки, знают только Денин и Скрынник. А вот когда эта дама стала министром, дружба только укрепилась. Рыбак издалека увидел рыбачку и преподнес ей букет. Та расплылась в понимающей улыбке. Так же радостно Денин встречал только Севу, который собирался построить под Брянском первый коттеджный поселок. А обернулось все скандалом и посадкой ближайшего помощника Денина по схожему делу.
Но Скрынник – баба не промах. Восемь миллионов евро за особняк во Франции не каждой Борисовне удастся отхватить. Часть этих евро – брянские.
Год назад губернатор Брянской области Николай Денин от всей души благодарил проворовавшегося министра «за налаженное активное и результативное сотрудничество региональной власти с Минсельхозом». Та подмигнула Николаю: «Область будем поддерживать. Причем не только по развитию мясного животноводства, но и в производстве картофеля. С 2013 по 2020 год будет работать новая государственная программа, которая будет предусматривать поддержку реализации продукции. Это не только развитие экспорта. Экспорт — это точка роста любой отрасли».
Но пока Скрынник экспортировала только себя за рубеж. В среде брянского чиновничества вздыхают: «Хорошая баба, обо всем с ней можно было договориться». Но, собственно, предмет договора был всегда один – откаты, закупка техники по необоснованным ценам. То же самое, впрочем, продолжается и сейчас. За вхождение в госпрограммы надо платить, за благосклонность министров – тем более. Но за все платит народ, на деньги которого потом и покупаются  дворцы во Франции.
Просмотров: 837 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: