Четверг, 28.03.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Март » 18 » УПЫРЯНСК
14:37
УПЫРЯНСК
Основатели славного города Брянска, конечно, и предположить не могли, что когда-нибудь его попытаются превратить в Упырянск.
   Таких попыток было несколько в разные времена. Но самая успешная осталась за бесами нашего времени. Никогда еще народ не чувствовал себя таким обескровленным, и никогда не было так много на дорогах города дорогих машин, принадлежащих бесам, несущимся из апартаментов в свои дворцы. Одни затягивают пояса, чтобы заплатить за жилье и упредить судебные иски коммунальщиков, другие прикидывают, какую недвижимость купить в Лондоне и куда отправить своих люсек на отдых после непосильных трудов, связанных с пересчетом банкнот.
   Статистика в очередной раз опубликовала правдивую брехню. Она уверяет, что в января средняя зарплата в Брянской области превысила 13 тысяч рублей. Меньше всего получают крестьяне – якобы по 10 тысяч рублей.
   Естественно, заработки пахарей еще ниже, но их усреднили с помощью зарплат руководителей сельских хозяйств. На самом деле многие хлеборобы зимой вообще сидели без денег, спасаясь тем, что поднимали из подвалов.
   Плохи также дела у текстильщиков, обувщиков, деревообработчиков и вообще у всех, кто связан с производством. Якобы недалеко ушли от них и торговцы недвижимостью. Те самые, которые укрывают 99 процентов своих доходов.
    Статистика им верит. Но не все и не везде можно сейчас скрыть. Скоро чиновники будут вынуждены опубликовать декларации о своих доходах за прошлый год, а пока можно вспомнить о том, чем бедняги жили в 2009 году. Это позволит понять, как сиротки страдали последние месяцы.
    Впрочем, некоторые службы уже отчитались и за 2010 год. Например, управление Федеральной миграционной службы. Его начальник Кирилл Адзинов получил за год 967 205 рублей. Неплохо для тридцатидвухлетнего парня! А в сравнении с каторжанами сельского труда чиновник и вовсе барином выглядит. Кстати, его заместители отстали не намного. Что делать, вкалывают мужики в своих уютных кабинетах.
    Вообще, работа с мигрантами – дело ответственное и рискованное. Недаром же в декабре прошлого года с поличным в своем кабинете задержали начальника отдела миграционного контроля, который получил 200 тысяч рублей. Не зарплаты, а взятки, конечно. Есть такая служба – взятки брать.
    Но и эти доходы меркнут перед прибылями депутатов областной Думы. Этот год должен принести новые рекорды, но даже 2009 был для них урожайным: Бугаев Анатолий – 1,6 миллиона рублей, Подобедов Михаил – 1,64 миллиона, обвиняемая в мошенничестве Желдак Раиса – почти миллион, Кириченко Игорь – больше миллиона, Лучкин Николай – 1,3 миллиона, Пенюков Валентин – больше миллиона.
    Можно, конечно, сказать, что это не простые депутаты, а с должностями. Ну, тогда возьмем скромную труженицу областной Думы Алешину Елену Михайловну, начальника общего отдела. Сколько там вышло у «общей» начальницы? А тоже неплохо – больше 50 тысячи рублей в месяц. Вкалывает, понятное дело, за столом, как и Гончарова Валентина Владимировна – начальник финансового отдела областной Думы. Ей мы, налогоплательщики, тоже почти 600 тысяч за год отдали. Пашет. Но даже скромный советник правового управления все того же депутатского здания Егоров Андрей Альбертович тоже за год унес домой полмиллиона рублей. Это раз в десять больше, чем мужик из колхоза «Красна девица». Сразу ясно, что чиновники у нас богатыри. И не подумаешь, что перед тобой не мелкий клерк, а кормилец.
    Вообще, найти в Думе человека, который получал бы менее 40 тысяч рублей в месяц, трудно. Подвиг на подвиге, и у всех такие мужественные и честные лица. Цвет нации, если не сказать ее хребет или даже селезенка с аппендицитом.
    А с чем будем сравнивать урожай прошлого года, который сняли чиновники областной администрации? С кризисным 2009 годом. Тогда у них надои упали, щеки ввалились. О заработках заместителей губернатора мы уже сообщали, они получали в месяц от 100 до 170 тысяч. Теперь остановимся на диете обычных чиновников. Уж эти-то акакии, наверное, разделяют народные тяготы и тоже сидят на восьми тысячах в месяц. Посмотрим. Вот, например, начальник отдела по обеспечению деятельности губернатора Сухоцкий Михаил Георгиевич. Сколько мы ему отдали? Почти 600 тысяч. Еще один помощник - Бабков Василий Федорович. У того полмиллиона.
    А сколько же помощников и советников у губернатора? Мы насчитали дюжину. Среди них суровый «помощник по обеспечению деятельности губернатора» Марченко Владимир Иванович. Всего-то четыреста тысяч за год собрал с административного дерева, но какие плоды получились: имеет два автомобиля, в том числе Ауди А6, и квартиру площадью 124 квадратных метра. Причем у жены 40 соток земли, дом и две квартиры. А получила всего-то 300 тысяч за год. Оказывается, и посредством таких скромных доходов можно стать владельцем набора недвижимости, учитесь у Марченки. Впрочем, учиться можно и у помощника губернатора Сердюкова Дмитрия Дмитриевича. Должностишка так себе, а вот доходы генеральские – 1 232 295 рубликов за год. А как поживает начальник управления по работе с муниципальными образованиями Сахно Анатолий Александрович, которого называют самым хитрым чиновником администрации Брянской области? А Сахно при полумиллионном доходе поживает так себе, правда, распоряжается домиком площадью 268 квадратных метров. У начальника информационно-аналитического управления Кострыкина Алексея Ивановича годовой доход составил 556 тысяч рубликов.
    А это кто? Начальник управления государственной службы и организационной работы администрации Брянской области Макарова Галина Владимировна. Не та ли самая дама, которая была одной из главных «дам» в комсомоле, а потом прислуживала врагу областной администрации Юрию Петрухину, околачиваясь в штабе партии «Справедливая Россия»? Если это та особа, то она сделала неплохой выбор, осев в администрации: 50 тысяч рубликов в месяц – это хорошая плата за переход в стан недоброжелателей Петрухина.
    Скоро мы продолжим эту тему. Порадуемся за тех, у кого растет благосостояние за счет «дам».
Просмотров: 1613 | Добавил: bb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: