Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 18 » ТЕМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ
13:21
ТЕМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ
Заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Евгений Быков должен стать  председателем суда Брянской области после того, как своим указом его утвердит президент России. Стадию квалификационной коллегии судей России он уже прошел.
Итог для брянской власти не слишком утешительный. Чиновники захапали контроль над всеми кадровыми решениями, разве что дворники пока проходят мимо их кабинетов, но более-менее заметные должности распределяются ворами. Конечно, они планировали посадить на место главного судьи своего человека. С Быковым состязались еще пятеро, в том числе родственники  представителей власти, но коллегия получила наказ отсеивать блатных кандидатов.
Теперь появился шанс на то, что в помощь генералу Кузьмину прибудет еще один человек, который, по меньшей мере, на первых порах не побежит в кабинет к Денину доказывать свою преданность. В штабе воровской бригады этим несколько обеспокоены. Сейчас здесь пилят новые куски земли, стоимость которых исчисляется миллиардами, делят подряды, потрошат дорожные деньги, а их более трех миллиардов. Москва не хочет видеть, как растаскивают Брянскую область, Москва давно нас сдала. Она заметит брянцев лишь в том случае, если они поднимут бунт.
Тем временем команда губернатора Николая Денина принимает одних за другими типа инвесторов и благодетелей, а на самом деле тех, кто мечтает урвать здесь свой кусок. Раскошелились на никому не нужный «центр космических технологий», теперь объявили, что будут стряпать «наноцентр», а в начале недели вся гвардия заместителей Денина села в кружок, чтобы перетереть тему с представителями компании «Конклав Капитал».
Ранее представитель этой фирмы Артем Юдин говорил, что они привлекают в управление «средства состоятельных клиентов из России, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии»:
- Фактически это закрытый клуб или финансовый бутик для тех, кого не удовлетворяет лимитированный перечень услуги private banking и кто хотел бы иметь персонального финансового консультанта.
Брянская область – состоятельный клиент? Кто бы мог подумать! А ведь это так. Потому что любая область располагает бюджетом, а это огромные деньги. Тот, у кого есть собственные мозги, управляет своими деньгами самостоятельно, а у кого они куриные, тот слушает, открыв рот, смышленых ребят и думает, как бы с их помощью притырить еще больше.
В Брянске фирму принимали на высшем уровне - собрались заместители губернатора Андрей Пономарев, Николай Симоненко,  Константин Симонов, Геннадий Сафонов, возглавляющий департамент экономического развития, и еще несколько пацанов. Кому такая честь и по какому поводу? Оказывается помощники «состоятельных клиентов» приехали с целым ворохом сказок. Вы думаете, фирмачи  предложили построить за свои деньги заводы-фабрики? Нет, «компания выразила готовность осуществить: нормативно-правовую поддержку, выполнить финансово-экономический анализ, подготовку документов, подбор участников проекта, определить целевых кредиторов и организацию работу с ними, провести структурирование сделок, организацию полного проектного цикла, в том числе организацию финансирования». В общем, занимаемся всеми видами бурной паразитической деятельности, называя ее «продуктами». А брянские балалаечники, потратив часть рабочего дня, сели в кружок и слушали сладкие сказки.
И так каждый раз. Прослышав о гигантском воровстве в Брянске и безмерным аппетитах взяточников, сюда хлынули всякого рода спекулянты и просто проходимцы, которые, как ни удивительно, находят здесь общий язык с местными ворами. Вместо того, чтобы реконструировать аэропорт, брянским чиновникам обещаются реструктурировать его задолженность – замечательно! Бусы для дикарей! В Калугу и Белгород едут с деловыми предложениями, а в Брянск – чтобы управлять нашими деньгами. Если кто-то будет утверждать после этого, что наших чиновников еще не считают за придурков, тот будет им льстить.
Григорий Неверов.
   
   
Просмотров: 564 | Добавил: bb | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: