Пятница, 19.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2013 » Апрель » 25 » ПОЛИГРАФЫЧИ
13:20
ПОЛИГРАФЫЧИ
Наконец-то они сошлись вместе – Денин и Карнюшин.
Первый, типа, губернатор, второй стал известен на всю страну после того, как в интернете распространили ролик, где он наседал на гаишника, который якобы у него «деньги требовал». Они сидели вместе на пресс-конференции по поводу очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.
Денин ругал тех, кто «нагнетает страсти» и пугает людей отменой чернобыльских льгот, а Карнюшин хвалил Денина в каждом втором слове. Они очень смотрелись вместе – как жених и невеста. Карнюшин даже одет был в светлый костюмчик с белым галстучком.
Ни на один конкретный вопрос, типа, губернатор не ответил. Когда у него спросили, будет ли он ремонтировать дороги, разбитые «Мираторгом», он стал говорить про нагрузку на ось. Когда речь зашла о достройке Клинцовского роддома, она заявил, что в этом году будут перерезать ленточку. При этом не пристыдил себя, не напомнил, что это он, Денин, обещал сдать роддом накануне губернаторских выборов. Языком чесать – милое дело. За это еще никого не сажали  в тюрьму.
Подвигов у Николая Денина много. Он даже победил мирный атом: «За время, прошедшее после катастрофы, радиационная обстановка на почвах сельхозугодий претерпела некоторые изменения в сторону улучшения. В группу условно чистых перешло 13 % загрязненных почв. В настоящее время заключено соглашение с литовскими инвесторами о реализации проекта по освоению и обработке зерновыми культурами земель Брянской области, где будут использованы прогрессивные технологии возделывания. Общая стоимость проекта – в пределах 4 млрд. рублей. Этот проект реализуется на территории Гордеевского района. Сегодня в юго-западных районах производится  четверть всей сельскохозяйственной продукции области,  в том числе зерна – почти треть, картофеля – более трети, мяса – десятая часть, молока – треть от всего производимого  в регионе».
В то время как прогубернаторская газета по заданию областных чиновников громит владельца силикатного завода в Клинцах, сам Денин отчитывался о своих успехах успехами этого предприятия – здесь вложили в дело почти 328 млн. рублей. Оказывается, для приумножения своих подвигов можно даже забыть, что владельца завода Алексея Филина все та же прогубернаторская газета сделала исчадьем зла. Интересно, Денин после пресс-конференции приказал дать выволочку тем, кто организовал статью в газете о Филине? 
Есть ли что-нибудь темное в чернобыльской жизни? Или там все веселое и розовое, как костюм Карнюшина? Даже Денин не смог скрыть страшной правды – некоторые чернобыльские районы брянской области обезлюдели. Население сократилось за несколько лет почти на 14 тысяч человек. Чиновник признал, что это «ухудшает демографическую обстановку и создает новым и возрождающимся предприятиям определенные кадровые проблемы». Но тут же Денин повеселел: «К примеру, если в 2010 году в Клинцах регистрируемая безработица была зафиксирована на уровне 1,8%, то в 2012 году – 1,2% (при среднеобластном 1,3 процента)». Очень весело! Треть мужиков отправилась на поиски лучшей доли в Москву, а у Денина замечательная статистика: оказывается, только 1,2 мужика находятся в отъезде. То есть все почти замечательно: Буравцова предоставила веселую статистику, которая ничего общего в мрачной картиной трудового рынка не имеет, Денин зачитал эти цифры на пресс-конференции, подневольные журналисты донесут их до народа – все ладно и гладко. Полиграфычи работают.
Упомянул Денин и про колоссальные компенсации за утраченное в радиационной зоне жилье: «Складывается ситуация, когда граждане строят или приобретают недвижимое имущество  фактически с единственной целью – получения компенсации, причем по завышенной стоимости. В ряде случаев для получения денежных выплат использовались схемы, связанные с необоснованным завышением стоимости имущества, подлежащего компенсации. По материалам прокурорских проверок возбуждались уголовные дела, ведутся следственные действия». 
Не сказал лишь о том, что сами же чиновники и заинтересованы в сохранении этих схем.  Оценщики, судьи и они – основа этой коррупционной игры. Из восьми миллиардов рублей, которые выплатили за чернобыльское жилье в прошлом году, по оценке экспертов, около трех миллиардов осело в карманах разного рода дельцов, которые пускают крокодиловы слезы.
Светлое будущее радиации типа губернатор нарисовал таким: «Только комплексные, системные меры, могут дать импульс социально-экономическому развитию «чернобыльской» зоны. Комплексное решение проблем социально-экономической реабилитации юго-западных районов области может быть достигнуто за счет создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в их экономику. Я уже говорил о том, что времена активной политизации радиационных проблем давно ушли в прошлое. Я призываю настраиваться только на созидание».
Настроил. Поработал губернатором целых полтора часа.
Просмотров: 497 | Добавил: bb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: