Четверг, 25.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » 2011 » Апрель » 28 » НЕ ПО СЕНЬКЕ ПОГОНЫ
12:10
НЕ ПО СЕНЬКЕ ПОГОНЫ

Работающий генералом и военкомом Брянской области Андрей Соломенцев попал в глупое положение. На передаче НТВ, где рассуждали о сыновьях больших чиновников, Соломенцев начал утверждать, что сын Денина служил в армии.  При этом ни номера части, ни даже рода войск вспомнить сразу не смог. Но пообещал все это разузнать. По сути, работающий генералом человек, напоминающий нам поручика Ржевского,  подставил губернатора. Ухватившись за утверждение Соломенцева, оппозиция теперь перепроверяет его слова, причем «сыщики» намерены выяснить все до мельчайших деталей. Услужливый генерал оказался для губернатора опаснее его врагов.

 

В списках не значился? И то, что осталось за кадром...

16 апреля на телеканале НТВ в эфир вышла программа «Последнее слово». Ее автор и  ведущий Павел Селин поднял вопрос, почему в армии не служат дети некоторых чиновников и бизнесменов. Дискуссия была жаркой.

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец рассказал: «В 98-м году прайс-лист в Москве откоса от армии стоил 5 тысяч долларов. Сегодня он поднялся до 20 тысяч. Полтора года назад только в одном московском районе военком незаконно выдал 139 фальшивых билетов от 15 до 20 тысяч долларов». 

Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев сообщил: «Я вчера разговаривал с губернатором Брянской области Николай Васильевичем Дениным. И передаю дословно его слова. Он отслужил c 1979 по 1981-й. И говорит, если бы сейчас нужно было, не задумываясь, пошел бы. У него сын в армии служил. Дочь – у нее муж в армии служил».

Ведущий программы Павел Селин обратился к руководителю Брянской организации «Честь имею» Сергею Маслову: «Сергей, насколько я знаю, вы утверждаете, что имя сына губернатора Брянской области, Александра Денина, долгое время было в числе уклонистов? То есть, тех людей, которые бегают от призыва? Это правда или нет?».

«В СМИ, - ответил Сергей Маслов, - об этой шумихе писали много и долго, и, я полагаю, что  можно отнести Александра Николаевича к уклонистам, в связи с тем, что утверждение, что он служил в армии – большой вопрос. Я могу только сослаться, что было опубликовано в СМИ. И в публичных выступлениях Николая Васильевича, нигде не озвучено, что его сын каким-то образом проходил военную службу. Где он проходил? В каких войсках? Ложь имеет одно свойство: когда начинают выяснять определенные обстоятельства: где?  сколько? командир подразделения? командир войск? Все становится на свои места. Можно выписать военный билет, можно пройти службу формально и в одном из гарнизонов воинских частей в Брянской области – это все можно сделать, но реально - это должно быть указано – проходил службу в войсках ПВО, например. Либо в пехоте, либо где еще. Такой-то войсковой части. Вот сейчас присутствует военком, хотя бы сказал – войсковая часть такая-то, воинское звание такое-то, должность такая-то».

Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев: «У меня можно к Вам встречный вопрос – откуда у человека данные? Из СМИ. Я работаю военным комиссаром области, должность такая в субъекте федерации – военный комиссар – ни какого района, а по всей стране. У нас всего 81 военный комиссар в России».

Ведущий программы, Павел Селин (военкому Соломенцеву): «Андрей Леонидович, звание и номер части?».

Военком Брянской области, Андрей Соломенцев: «Да я не помню сейчас!».

Ведущий программы Павел Селин: «Товарищ генерал-майор, Вы не помните номер части, не можете сказать, где служил? А хотя бы город, может, мы попытаемся поискать... род войск? Это же сын губернатора. Неужели, неужели?».

Военком Брянской области, Андрей Соломенцев: «За 3,5 года моей работы военным комиссаром, я призвал в армию, вернее мы отправили, более 10 тысяч».

Руководитель Брянской областной организации «Честь имею» Сергей Маслов: «Военком 3,5 года проходит службу или проходил службу в военкомате на сегодняшнее время, но ведь до этого были другие военкомы? Призывной возраст на сегодня Александра Денина уже истек, ему больше 29 лет. Если мы сейчас просто посчитаем: 2011 минус 3, получается 2008 год, и возникает вопрос, кто призывал его, куда призывали,  и все-все-все отсюда вытекает».

Ведущий программы Павел Селин: «Очень важная деталь, вот смотрите: военком говорит – служил. Вы говорите четко (Маслову): служил или нет?»

Руководитель Брянской областной организации «Честь имею» Сергей Маслов: «Я полагаю, что не служил. Полагаю, что нет».

Военком Брянской области Андрей Соломенцев: «Будем проверять!»

Руководитель Брянской областной организации «Честь имею» Сергей Маслов: «В свое время, в царской России было понятие знати. Это то, что называлось элитой. Те, которые своих сыновей готовили к службе отечеству, и те, которые свою жизнь отдавали во благо этого отечества. Отдавали самое дорогое – жизнь. Сегодня у нас получается, таким образом, что есть конституционное право обязывать гражданина защищать свое отечество. Сегодня, так называемая, элита – ее нельзя обязать, потому что своих детей уводят в сторону! И получается следующим образом – тут же общество делится на боев и изгоев!!! Вот все изгои походят службу в Чечне, в горячих точках. И самое главное – в обществе, где царит тотальная ложь и отсутствие нравственности, порождаются вот такие монстры. Сегодня Брянская область уже устала от лжи, которая творится в регионе».

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец: «Я бы хотел быть очень объективным по отношению к уважаемому военкому Брянской области, поскольку брянские ребята очень хорошо служат в армии. Мне приходилось быть в частях и везде только хорошие отзывы»...

Ведущий программы Павел Селин: «Но среди них мы не видели сыновей губернатора, это очень жаль!»

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец: «Я бы хотел защитить еще военкома! Товарищ военком, скажите публике, очень важно! С каких пор военком не отвечает за призывы, а отвечает кто? – глава местной администрации! То есть...»

Военком Брянской области Андрей Соломенцев: «Отвечает председатель призывной комиссии, глава субъекта, а в районе - глава муниципального образования».

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец: «Один вопрос! Является ли отец - губернатор области властным лицом по отношению к сыну? Он решает судьбу сына?

Военком Брянской области Андрей Соломенцев: «Он председатель призывной комиссии».

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец: «Спасибо! Губернатор – председатель призывной комиссии».

Военком Брянской области Андрей Соломенцев: «А номер части, звание я вернусь, и я найду!»

 

18 апреля редакция программы «Последнее слово» отправила письмо на имя губернатора Брянской области Николая Денина с просьбой сообщить, где именно и в какой период времени проходил службу гражданин РФ, житель Брянской области Александр Денин. Ответа на этот запрос пока не последовало...

По материалам НТВ

 

P.S.  25 апреля Виктору Баранцу позвонил Военком Брянской области Андрей Соломенцев и сообщил о том, что он лично провел проверку и ответственно заявляет о том, что  Денин Александр Николаевич, сын губернатора Брянской области в армии не служил.

Просмотров: 2595 | Добавил: bb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: