Пятница, 19.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"БРЯНСКИЕ БУДНИ"

Главная » Архив материалов
Правление Денина привело к тому, что прибыльных организаций осталось только 63 процента, все остальные – убыточные. Сумма убытка превышает два миллиарда рублей.
Ничего удивительного в этом нет – такова денинская экономика, экономика жадных кланов. Они никогда не думали о развитии всего народного хозяйства, а только набивают свои карманы и карманы себе подобных.
Примечательно, что число прибыльных предприятий в сельском хозяйстве составило 72 процента, а вот в строительстве – только 60, в транспорте и связи - 28. Но кто бы мог подумать, что операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг стали убыточным делом! А между тем, в этой сфере 40 процентов фирм заявили о себе как убыточные. Причина? Лгут. Не все, но лгут. Дело в том, что большинством этих блатных фирм владеют родственники чиновников – нынешних и бывших. Они чувствуют над собой крепкую крышу, поэтому смело работают в тени, показывая только убыточные вершки.
Но блатная сфера – особая. Коррупционеры, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: bb | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (1)

Не сдал
Минобрнауки предложило губернатору Денину уволить директора департамента образования Владимира Оборотова.
Причина – в Брянской области слишком много отличников, блестяще сдавших ЕГЭ. Вот этот блеск и смутил чиновников министерства. Письмо Денину прислал министр образования Ливанов. Теперь Денин будет думать, как поступить с Оборотовым.  Пока он создал комиссию. Ее возглавил депутат Бугаев.
     
Школу хотят продать
Прокуратура установила нарушения законодательства при включении в план приватизации органами местного самоуправления здания бывшей школы в селе Воробьевка Климовского района.
Климовский районный Совет разрешил продать здание 1975 года постройки.  Но продавать такие объекты можно только с земельным участком, а он в установленном законом порядке не сформирован. Протест прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Школу продавать сейчас не будут. Но продадут позже. Денинские прихвостни успешно расправляютс ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: bb | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

На сегодня доходы бюджета Брянской области составили 18 миллиардов рублей. Расходы – 20. У Денина и Локтиковой нет денег, они все глубже лезут в долги. Но бухгалтерша продолжает вешать макароны народу. Локтикова жжет. Особенно – в интервью РИА «Новости».
Как мы предполагаем, это интервью было опубликовано как платный материал. Недавно правительство Брянской области объявляло конкурс на «освещение» его бурной и честной деятельности. Предлагали полмиллиона тому информационному агентству, у которого редакция должна непременно находиться в  Москве. Почему в Москве, а не в Пекине, не объяснили. Но это и без того ясно – чтобы отсечь остальных конкурентов. Видимо, отсекли, и РИА теперь установило с брянскими чиновниками вполне дружеские отношения.
Но деньги нужно отрабатывать. Как? Вот состряпали интервью с Локтиковой.  Перепечатала его только прислуга - газета «Брянский перекресток», ибо кому еще нужна эта стряпня.
18 июля заместитель губернатора Анатолий Теребунов провел ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: bb | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Гаишники посадили чиновников в калошу
Администрация Брянска отныне должна отвечать за дороги – так решил президиум Высшего арбитражного суда России.
Как сообщили в УМВД, это решение стало важным прецедентом. Ранее администрация Брянска уходила от ответственности на том основании, что у нее есть комитет по ЖКХ. По мнению чиновников, он и должен отвечать по поводу всех предписаний ГИБДД, касающихся дорог. Но в суде решили иначе, поэтому сейчас придется пересмотреть несколько десятков дел, по которым городская администрация проходила ответчиком.
    
Понторезы
Денин затеял «Индустриальный парк «Дебрянск». Это устрашающее детище будут лепить под Белыми Берегами. Чем здесь станут заниматься, плохо представляют даже те, кто ратует за создание парка, в котором будут работать якобы две с половиной тысячи человек.
По утверждению чиновников,  здесь появится «технологический комплекс, предназначенный для организации приемки, временного хра ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: bb | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Глава кучки брянских чиновников Николай Денин подал иск против рок-музыканта Юрия Шевчука.
Все бы ничего, но нас терзают смутные сомнения. Сначала магнитофон у Шпака, потом три гипермаркета «Линия», ни за один из которых Денин не получил по 40 миллионов взятки, потом «Мираторг», которому отдали треть брянских земель, а теперь в нем пробудилась совесть. Денин хочет доказать, что никаких запретов на концерты Шевчука не давал.
Было бы, конечно, опрометчиво утверждать, что он лично раздавал запреты. Но так же опрометчиво утверждать, что Денин не держит нос по ветру. А ветер уже давно принес запах диссидентства. Шевчук пытается играть самостоятельную роль, и ему тем проще это делать, что он известен. Потому, когда он стал высказываться по поводу воров из правящей партии, это ему сразу поставили на вид. Более того, записали во враги. И тот, кто держит нос по ветру, сразу смикитил: такого привечать на брянской земле нельзя. А вдруг хозяин скажет холопу: «Кто это у тебя там на сцене сму ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: bb | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

С 1 июля  снова подскочила цена брянской жизни. Электричество подорожало сразу на 14 процентов, газ, вода и прочее – в среднем на 12 процентов.
При этом инфляция  в этом году не превысит семи процентов. Иначе говоря, нет вразумительных объяснений к тому, чтобы душить народ все новыми и новыми поборами. Что же касается невразумительных, то их достаточно. Точнее, оно одно, но достаточное для грабителей. Они собирают дань для того, чтобы тут же вывести ее из России и  вложить в земли обетованные.
Если кто-то думает, что наши деньги, отданные за электричество, идут на развитие энергетики, тот глубоко заблуждается. Себестоимость киловатта составляет всего несколько копеек, а нам придется платить теперь по три рубля. Разница уплывает на запад и восток, ею набивают карманы толстосумы чубайсовского розлива. Болтовня правительства о том, что рост тарифов не должен превышать уровня инфляции, остается паскудной болтовней. Почему вдруг они взяли, что тарифы вообще должны пов ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: bb | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

Район в разрезе
 Только 41 миллион рублей получил доходов за январь – май Комаричский район. Это доложили Денину глава муниципалитета Михаил Крестенков и глава администрации Виктор Кузин.
Что такое 41 миллион? Такую сумму взятки, как утверждает следствие, получил от торговой корпорации бывший губернатор Тульской области Дудка. В Брянске построено три гипермаркета. Если исходить из пропорции, то только один брянский вор получил 120 миллионов – втрое больше, чем весь район почти  за полгода. Так что Кузину и Крестенкову хвалиться особо нечем. Учителя здесь получают лишь по 12322 рубля, а работники  культуры –  по 9216. Но эту нищету преподносят как достижения, а Денин с чувством глубокого удовлетворения кивал головой.
    
Не хватает рабочих рук
По данным директора Центра занятости населения города Брянска Натальи Бабич за полгода в службу занятости обратились более 12 тысяч человек. Численность безработных, состоящи ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: bb | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

На сегодня расходы бюджета Брянской области превысили доходы на 1,3 миллиарда рублей. Денину и Локтиковой не хватает денег. Взять их неоткуда, экономика Брянской области – это большая дыра, где нет промышленности, но зато много взяточников и откатчиков. Мрак начерчен стратегами и на предстоящие годы. Разберемся подробнее.
На 2013–2015 годы объем валового регионального продукта, то есть плоды труда всех, кто занят в экономике области,  прогнозируется выше темпов роста ВВП на 2,8-3,5 процента. Вроде бы неплохо, хотя и хвалиться особо нечем. Объем продукции сельского хозяйства денинские чиновники обещают увеличить к 2015 году по сравнению с 2012 в 1,7 раза. Обрабатывающие производства должны вырасти в 1,4 раза, инвестиции будут увеличиваться на 6–7 процентов в год.
Но, во-первых, все это – обещалки, а на деле может быть гораздо хуже, и будет хуже, так как областью командуют бездарная воровская группировка. Во-вторых, прибегнем к сравнению. Если у нас инвестиций в обрабатывающи ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: bb | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Из серии «денинские взяточники»
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Яловского сельского поселения Красногорского района Сергея Осипенко.
По версии следствия, 23 августа 2012 года он получил взятку в 14 тыс. рублей за фиктивную регистрацию гражданина в нежилом доме в селе Увелье Красногорского района.
Регистрация нужна для чернобыльских льгот. Мафия брянских чиновников, которая делает на этих операциях миллиарды, развратила и мелких начальников из сельских районов.
   
А гендиректор ни при чем?
Завершено предварительное следствие в отношении директора Севского филиала ЗАО «РОСТЭК-Брянск» Бориса Рыжкова и его заместителя Юрия Маджарова.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение организованной группой лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением).
По в ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: bb | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Смешной приказ подписала заместитель губернатора Елена Локтикова. Он утверждает субсидии районам для «повышения эффективности бюджетных расходов».
Иначе говоря, деньги  казны тратят на то, чтобы тратить их меньше. Как это получается у Локтиковой – понятно только ей. А простому люду понятно другое: воровать надо меньше, тогда и эффективность будет выше.
Но и это не все. Можно не воровать, а дела все равно будут идти все хуже и хуже. Нужны умные и трудолюбивые люди. Но где ж их взять, если денинские опричники превратили власть в корыто и подпускают к нему только тупых и ленивых воров.
В Навле на взятке в 260 тысяч рублей попался  руководитель поселка. Попался совсем глупо, так как раньше работал в правоохранительных органах и мог бы догадаться, что его «пасут». Он, может, и догадался бы, но жадность затмила глаза. Взял - и его тоже взяли  с поличным. Это кадр, как нам стало известно, в замечательных отношениях не только с руководством администрации Навлинского р ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: bb | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »